1 Bl. Farblithographie, o. l. in Platte sign., im Passepartout, hinter Glas ger. (besch.), Bildgröße ca. 63,5 x 68,5 cm., Altersspuren, Lichtrand
Radierung, sign, ca. 22 x 17, gerahmt, gebräunt.
Farbholzschnitt, sign., ca. 68x47, gerahmt.
Farblithographie, sign. u. bez. 97/300, ca. 48 x 61, gerahmt.
Original-Graphik, 16/60, sign. und dat. 'Wendland 77', mit Widmung des Künstlers, ca. 14,5x21,5, gerahmt.
Serigraphie, num. 244/300, ca. 67 x 49,5, gerahmt.
1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl. 96/115, 72,5x53,5 cm., gerahmt (besch.)
Ca. 27,5 x 21,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
Farbholzschnitt/Papier, rechts unten sign., ca. 28 x 15,5, Rahmen.
1 Bl. Radierung, ca. 40x53 cm (Plattenmaß), bez., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Ca. 30 x 22,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
Farbserigraphie, sign. u. dat. '74, num. 1/120, ca. 35 x 25, gerahmt.
1 Bl. Farbholzschnitt aus: "Totentanz von Basel", 45x35 cm (67x56 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, HALBE Rahmen.
'Wanted', Graphik, 11/250, 44,5x28 im Druck u.mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert, gerahmt, 59x42
"mit 20 Holzschnitten von Ernst Barlach, verlegt bei Paul Cassirer / Berlin 1923", 21x16 cm, sign. u.r., unter Passepartout (min. besch.) gerahmt, Altersspuren.
"Bauernpaar", Farbholzschnitt, 1981, 33x24, 218/300, unten signiert, im Wechselrahmen
Farbaquatinta u. Prägedruck, u.re. mit Blst. von Hand sign., 49,5x70,5 cm (Platte), 56x76 cm (Blatt). Gebräunt, Knick- u. Altersspuren.
Radierung, mit Bleistift handsigniert und nummeriert, HxB: 35/26 cm. Gerahmt hinter Glas.
Siebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. num. 9/25, HxB: Blattmaße ca. 64,5x49,5 cm, Außenmaße Rahmen ca.67x52 cm. Min. gebräunt u. Flecken. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
PFAHLER...
Radierung, signiert, nummeriert 41/50 und betitelt, Blatt HxB: 64/43 cm., unter Glas gerahmt. Altersspuren.
COHEN, ALFRED (1920-2001) "Flowers No 2".
Ca. 33x46, Altersspuren, gerahmt.
Farbserigraphie, Darst. eines Pokalgefäßes mit männl. und weibl. Figur als Fuß, unten rechts sing. und dat.:"LM Wintersberger/2002", 41,5x29,5 cm, gerahmt
Rötel/Papier, sitzende und liegende Figuren in expressivem Duktus, unten rechts sign. und dat.:"24.6.1969, M. Henninger", 24x33,5 cm, gerahmt
1911, Radierung, sig. HxB: 9 x 6,5 cm. Wellig. Rahmen.