Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
714 Ergebnisse
Positions-Nr.: 281

Solitär Ring, ca.1,41 ct, Diamant im Brillantschliff TW/SI (Expertise)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

GG WG 18K, Moderne Zargenfassung, W: 58, anbei Expertise.


Positions-Nr.: 338

Brosche, plastische Darstellung einer Libelle, bes. m. vier fac. Aquamarin-Navettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 108

Damenring mit drei Dia.-Brill. zus 2,58ct., TW/ SI, (Mittelstein 1,55ct., seitlich beide zus. 1,03ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

PLATIN Handgearbeitet von "Fotiny, USA" W: 51. Neuwertig, anbei Kopie des Zertifikates.


Positions-Nr.: 3616

DOLCE&GABBANA schicke Handy-Hülle.

Ergebnis: 10 EUR

I-Phone 4. Canvas. Leo-Print.


Positions-Nr.: 519

Konvolut: Modeschmuck in 9 Teilen.

Ergebnis: 15 EUR

Metall, Davon 3 Ringe Gr. ca. 52, 2 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 2 P. Ohrclip, Kunstperlen, Glassteine, synth. Spinelle,


Positions-Nr.: 1151

KORYUSAI, 'Kraniche am Teich'.

Ergebnis: 15 EUR

Tusche auf Seide, 27,5x19,5, Edizioni Beatrice d'Este, leicht fleckig.


Positions-Nr.: 54

Konvolut: MICHAELA FREY, 2 Armreife, 1 Anhänger.

Ergebnis: 20 EUR

Metall /Email, Reif - Innendurchmesser ca. 67,5, Reifbreite ca 9mm / 5,5mm, Anhängerlänge ca. 43mm.


Positions-Nr.: 3015

2 Bleiglas-Bilder mit aufgemalten Schwarzwaldhöfen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 577

Konvolut: Eine Brosche u. eine (gebrochen), Braut-/Jubiläumsschmuck in Blatt- und Blumenmotiv, Silber, aufw. gearbeitet.

Ergebnis: 20 EUR

Eine Brosche "Schmetterling", Silber/Restvergoldung, Filigranarbeit. Ein Anhänger, Silber/vergoldet, Filigranarbeit, mit Kette (Doublé!). Eine Steckcharivari, fein ausgearbeitet, Silber (nicht komplet...


Positions-Nr.: 608

Kleine Vase im asiatischen Stil, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 2528

Rundschale, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

gemarkt. Tlw. Zackenrand, hoch aufsteigende Fahne. Dazu weiteres Rundschälchen, Alterssch., D. ca. 16/28,5 cm


Positions-Nr.: 60

Konvolut: MICHAELA FREY, 2 Armreife, 1Brosche.

Ergebnis: 25 EUR

Metall/ Email, Reifdurchmesser ca. 67mm, Reifbreite ca. 9mm, Broschendurchm. ca. 32mm.



Positions-Nr.: 623

MEISSEN, Aschenbecher, 20. Jhd., 2. Wahl.

Ergebnis: 30 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, D. 12.


Positions-Nr.: 604

HEREND Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 606

HEREND Deckeldose in Herzform, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 752

Konvolut: 3 Vasen, farbloses Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Diverse Formen partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, H. ca. 20,5, 18 u. 16, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 158

Konvolut: Bernsteinschmuck, vier Teile.

Ergebnis: 35 EUR

Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.


Positions-Nr.: 751

Satz 3 Weingläser, farbloses Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Stiel mit Kerbschliff über rundem Stand, Kuppa partiell facettiert mit Jagddekor, H. ca. 20.


Positions-Nr.: 3008

SWAROVSKI, 'Seepferdchen'.

Ergebnis: 35 EUR

H. 8.


Positions-Nr.: 2514

Versilberter Henkelbecher mit Glaseinsatz, um 1900.

Ergebnis: 35 EUR

Glaseinsatz mit Ausgießer, blau, best., H. 15, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 310

Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, 7tlg.: Zwei Anhänger mit Steinbesatz, ein Münzanhänger, zwei Ketten m. Anhänger,

Ergebnis: 39,99 EUR

ein Collier m. Steinbesatz, eine Kette m. Anhänger "Edelweiss", geschnitten aus Bein. Tlw. Silber.


Positions-Nr.: 753

Vase, farbloses Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 22


Positions-Nr.: 3009

SWAROVSKI, 'Elefant'.

Ergebnis: 40 EUR

H. 11.