Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

714 Ergebnisse
Positions-Nr.: 375

Zuchtperlcollier, 2-reihig, D: ca. 8,0-8,5mm. Schließe WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

bes. mit Rubinen und kleinen Achtkant-Diamanten.

Positions-Nr.: 597

Armband im Fantasiemuster, schauseitig einzelne Elemente bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct.

GG 14K. Schöne Arbeit! L: ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 115

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 4ct, TW-W/ VVS-SI (ein Stein beschädigt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG/ WG 18K, W: 54, Tragespuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 572

Positions-Nr.: 573

CARTIER Tischuhr mit Alarmfunktion, "Pendulette Basculante Art Déco". Gehäuse Messing/vergoldet,

Positions-Nr.: 533

LONGINES Damenuhr mit brillantbesetzte Lünette, 70er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 539

Damenring mit Brillanten, Altschliff- u. 8 - Kant Diamanten.

WG 18K, zus. ca.1,48ct, W- CRY/ VS- Pi, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 493

OMEGA Herrenuhr, 1960/70er Jahre. GG 14K. Automatic-Werk, Cal. 565.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 381

Damenring besetzt mit einem Opal, sowie 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 544

CHRIST Damenring, bes. mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,00 cts. W/P1.

WG 14 K. Neupreis ca .2.800 €. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 195

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GG 18K, Ringweite 50, sehr kleiner Umfang beim AR.

Positions-Nr.: 335

Collier m. einem rosa Turmalin, einen Smaragd und einen Saphir-Tropfen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct.

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 3640

Füllfederhalter PARKER "Snake" Limited Edition 1997

Nr. 1481/ 5000, mit orig. Box und Papieren.

Positions-Nr.: 830

Büste Louis XVI, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Bronzebüste, H. 26,5, anbei Holzsockel.

Positions-Nr.: 486

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", Chronograph, 1960/70er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2110.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 405

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl. Ref.: 260.8.08.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur.

Positions-Nr.: 2532

BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen

Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster America's Cup". Edelstahl / Drehlünette WG 18K. Ref.: 2533.50.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Positions-Nr.: 343

Solitär Ring, ca. 1ct, Diam.-Brillant, TCR-CRY/ SI 2, Natural an Rondiste, gute Brillanz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

WG 18K, moderne, wertige Ringschine und Fassung, W: 57.

Positions-Nr.: 280

Damenring besetzt mit 1 Blautopas, kl. Brillanten, Saphire.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 297

Feiner Damenring, um 1880, besetzt mit 17 Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,7 cts (Mittelstein ca. 0,70 ct), WEIß- LEICHT GET.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 340

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einem Aquamarin sowie je zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

PLATIN 950. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Etui!

Positions-Nr.: 534

1 P. Ohrclip mit Brillantbesatz zus. ca. 3,2ct, Juweliersqualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Positions-Nr.: 42

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.780 EUR