unsigniert, militärische Studie, Mischtechnik/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 12,5x10,5 cm (18x16 cm mit Rahmen). Minim. Loch und Einriss am oberen Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
PAINTER 19th...
ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.
die junge Frau trägt ein prachtvolles schulterfreies Kleid und eine kostbare Parure aus Goldschmuck, Öl auf Lw., HxB: 22/17 cm (31/27 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. monogr. HL bzw. LH in Ligatur und dat. (19)45, Öl/Leinwand auf Karton aufgez., HxB: ca. 28x24 cm (44x40 cm mit Rahmen). Rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Öl/Lwd., u. li. undtl. sign., 51x60 cm, gerahmt (besch.)
mit messingfarbenem Metalloklad, und farbig emailliertem sowie appliziertem Heiligenschein, ca. 22x18 cm. Altersspuren, rest., besch.
Jagdhund mit seiner Beute. Öl/Lwd./Holz, sign., 13,5 x 18,5, Rahmen.
Eitempera auf Holz mit Metall-Oklad, 23,5x19, besch.
Vierfelderikone, Holz, 24 x 21, minim.besch.
Öl/Sackleinen, u.r. sign., 65x86 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Ol/Lwd., li.u.sign., 53x 63 cm, Prunkrahmen (besch.)