3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1673

WIEST, R. (Südd. Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Heuernte mit Ochsengespann",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1670

DOMAN / DAMAN, E. ? (undeutl. sign.; französ. Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen und Veilchen",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1657

NEMEC, KAREL ATTR. (1879 - 1960): Verschneiter Waldweg im Abendlicht, 1940.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1656

MALER 19. Jh. "Russische Soldaten mit ihren Pferden in verschneiter Landschaft",

Ergebnis: 180 EUR

PAINTER 19th...

Positions-Nr.: 1654

JAGD- und TIERMALER 19. Jh., "Liegender Rotfuchs"

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1650

Patronatsikone, RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

ganzfigurige Darstellung von drei Schutzheiligen. Eitempera auf Kreidegrund auf Laubholz. 30,5x26,5 cm, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1647

BIEDERMEIER-MALER 19. Jh., "Portrait einer eleganten Dame des Biedermeier",

Ergebnis: 360 EUR

die junge Frau trägt ein prachtvolles schulterfreies Kleid und eine kostbare Parure aus Goldschmuck, Öl auf Lw., HxB: 22/17 cm (31/27 cm mit Rahmen). Krakelee. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1645

KURZ, JULIUS (1872 - 1946),

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1638

HAUSER ? (Künstler des 20. Jh), "Eisvergnügen in holländischer Flusslandschaft",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1637

MONOGRAMMIST HL (Maler/in 1.Hälfte 20. Jh.), "Rosen in Porzellankrug",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1633

DEUTSCHER LANDSCHAFTER; 20. Jh.: Blick auf den Hohenstaufen.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Lwd., u. li. undtl. sign., 51x60 cm, gerahmt (besch.)

Positions-Nr.: 1632

Ikone Gottesmutter Hodegetria, wohl RUSSLAND

Ergebnis: 180 EUR

mit messingfarbenem Metalloklad, und farbig emailliertem sowie appliziertem Heiligenschein, ca. 22x18 cm. Altersspuren, rest., besch.

Positions-Nr.: 1627

Bez. MARESCA SERRA, MARIO (1912-1991): "Italienische Straßenszene",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1626

DELAMARE, ?, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ikone. Christus Pantokrator, um 1900

Ergebnis: 180 EUR

Eitempera auf Holz mit Metall-Oklad, 23,5x19, besch.

Positions-Nr.: 1624

DEUTSCHER LANDSCHAFTER, 19./20.Jh.: Landschaftsidyll mit Hütte am See.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1623

Osteuropa, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Vierfelderikone, Holz, 24 x 21, minim.besch.

Positions-Nr.: 1623

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1621

UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1620

VOTTELER, G. ? (undeutl. sign., 20. Jh.), "Boote am Seeufer",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1619

DENZEL, ANTON (1888 - 1962),

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1616

KÖHLER, FRITZ (1887-1971): Ansicht einer Staustufe/Wasserwehrs.

Ergebnis: 180 EUR

Öl/Sackleinen, u.r. sign., 65x86 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren

Positions-Nr.: 1614

Wohl WEHN, RANDOLF (1911-1987).

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1612

Bez. HELLMEIER,OTTO (1908-1996): Haus am Bergsee.

Ergebnis: 180 EUR

Ol/Lwd., li.u.sign., 53x 63 cm, Prunkrahmen (besch.)