3012 Ergebnisse in Auktionen
WEBER, PAUL (1823-1916), "Altdeutsche Gasse mit Figurenstaffage",
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
MEISTER DES 17.JH "Die büssende Maria Magdalena"
1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
1665

550 EUR

ITALIENISCHER MALER/IN 19. Jh., "Stehendes blondes Kind",
1641

550 EUR

SPANISCHE KOLONIAL-SCHULE, "Landschaft mit Stadtvedute", 18./19. Jahrhundert,
1627

550 EUR

MALER DES 19.JH "Landschaft mit Hütte und Fischerboot"
1620

550 EUR

STEIB, W. ? (undeutlich signiert, 20. Jh.), Paar Küstenszenen,
1620

550 EUR

BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Südliche Stadt",
1619

550 EUR

SPILLER, CHRISTINE (20./21. Jh.), "Flower of my soul", 2003,
1618

550 EUR

SCHULE AUS DEM XVI JAHRHUNDERT "Porträt eines Adeligen mit Spitzenkragen und Goldkette"
1616

550 EUR

MALER/IN 18./19. Jh., "Maria mit Jesuskind und Hl. Katharina",
1615
Auktion ist beendet
nicht verkauft
NICOLAS LANCRET, NACH "Le concert Pastoral"
1611

550 EUR

KISSEL, GERNOT (1939-2008) "Frauenakt" 2002
1610

550 EUR

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Verschiedene Vogelarten auf einer Steinmauer"
1608

550 EUR

FRANCO, OSCAR (geb. 1969), "Tres Ojos". 2021,
1608

550 EUR

ROUX, KARL (1826-1894) "Kühe im Stall"
1607

550 EUR

ITALIENISCHE SCHULE DES 19.JH. "Personenstaffage vor antiker Ruinenkulisse in Abendstimmung"
1605

550 EUR

SIMMONDS, JULIUS (1843-1924) "Halbbildnis einer grossbürgerlichen Dame mit prächtiger Halskette"
1603

550 EUR

SMIDT, MICHAEL (1954) "Ein Stück Landschaft" 1975
1602

550 EUR

SOLDATKIN, V. M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Fußball bei der alten Scheune",
1601

550 EUR

ULMER, HANS (1886-?) "Eine Magd beim Spülen" 1925
1601

550 EUR

SMIDT, MICHAEL (1954) "Holzerweg" 1975
1601

550 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Zimmerleute bei der Arbeit"
1600

550 EUR

WANDEL, JÖRG (süddeutscher Künstler 20./21. Jh.), " Donaufelsen",
1600

550 EUR