Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3012 Ergebnisse in Auktionen
GEBHARD oder GELHARD (undeutl. signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Blumen in Vase",
1654
GEBHARD oder GELHARD (undeutl. signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Blumen in Vase",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",
1656
FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FÄHNLE, Hans, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1903-1968), "Verschneite Straße am Ortsrand",
1658
FÄHNLE, Hans, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1903-1968), "Verschneite Straße am Ortsrand",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KUHN, HANS (Künstler des 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit See",
1659
KUHN, HANS (Künstler des 20. Jh.), "Sommerlandschaft mit See",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
1662
MANDEL, M. (?, undeutlich signiert, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Rosen in Glasvase",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",
1663
MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HERRENPORTRAIT mit Rahmen, um 1900/Anfang 20. Jh.,
1664
HERRENPORTRAIT mit Rahmen, um 1900/Anfang 20. Jh.,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,
1665
SCHMIDT-GLINZ, FRANZ (1860-1929), „Marschierende auf einer Allee“,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
PADUA, PAUL MATHIAS (Salzburg 1903-1981 Rottach-Egern), "Portrait von Paduas zweiter Frau..."
1600
PADUA, PAUL MATHIAS (Salzburg 1903-1981 Rottach-Egern), "Portrait von Paduas zweiter Frau..."

Ergebnis:

6.500 EUR

MAHRINGER, ANTON (Neuhausen a.d. Fildern 1902-1974 Villach/Kärnten), "Dolomitengruppe",
1601
MAHRINGER, ANTON (Neuhausen a.d. Fildern 1902-1974 Villach/Kärnten), "Dolomitengruppe",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
PHILIPPS, HOLMEAD (1889-1975), Paar Portraits,
1602
PHILIPPS, HOLMEAD (1889-1975), Paar Portraits,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Verkauft
GEORGI, OTTO (Friedrich O., Leipzig 1819-1874 Dresden), "Ägypten",
1604
GEORGI, OTTO (Friedrich O., Leipzig 1819-1874 Dresden), "Ägypten",

Ergebnis:

8.000 EUR

WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Raum 93",
1606
WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Raum 93",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
MONOGRAMMIST AK (Maler/in 19./20. Jh., "Haus unter Bäumen am See",
1607
MONOGRAMMIST AK (Maler/in 19./20. Jh., "Haus unter Bäumen am See",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877-1960 Sersheim), "Albhang (Blaubeuren)",
1608
STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877-1960 Sersheim), "Albhang (Blaubeuren)",

Ergebnis:

800 EUR

PEINER, WERNER (1897-1984), "Nashorn",
1609
PEINER, WERNER (1897-1984), "Nashorn",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
PEINER, WERNER (1897-1984), "Weisses Pferd",
1610
PEINER, WERNER (1897-1984), "Weisses Pferd",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Verkauft
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Meine Frau",
1611
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Meine Frau",

Ergebnis:

700 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Kupplerin (Akt mit Figur)",
1613
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Kupplerin (Akt mit Figur)",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Verkauft
BUENO, XAVIER (1915-1979) "Bambina" 1967
1615
BUENO, XAVIER (1915-1979) "Bambina" 1967

Ergebnis:

4.800 EUR

GENOELS, Abraham, ATTRIBUIERT (Antwerpen 1640-1723 ebenda), "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten",
1616
GENOELS, Abraham, ATTRIBUIERT (Antwerpen 1640-1723 ebenda), "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
MALER des Alpenraums 18. Jh., "Kreuzigung und vier Szenen aus dem Christusleben",
1617
MALER des Alpenraums 18. Jh., "Kreuzigung und vier Szenen aus dem Christusleben",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
HUYS, Pieter; ATTRIBUIERT/UMKREIS (P. H.: auch Huijs, 1519-1584), "Zwei Dudelsackpfeifer",
1618
HUYS, Pieter; ATTRIBUIERT/UMKREIS (P. H.: auch Huijs, 1519-1584), "Zwei Dudelsackpfeifer",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
MALER 17. Jh., "Junger Mann mit Federhut und Mühlsteinkragen",
1619
MALER 17. Jh., "Junger Mann mit Federhut und Mühlsteinkragen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR