3012 Ergebnisse in Auktionen
1618

72 EUR

MONOGRAMMIST 'HH' (MALER/IN 20. Jh.), "Blumenstillleben in Komplementärfarben",
1611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
1625
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
BÖHME, GERD (1899-1978), "Malven",
1608
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
1617
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
MALER/IN 20. Jh., "Blick auf den Königssee",
1607

80 EUR

1605

80 EUR

MALER/IN 20. Jh., "Surreale Komposition",
1625

80 EUR

MAIER, LEONIE E. (Stuttgarter Künstlerin 20./21. Jh.), "Weinreben mit Trauben",
1601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KLUGE ?, ULLA (undeutlich signiert, 20./21. Jh.), "Haus in südlicher Sommerlandschaft",
1602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1600

80 EUR

MONOGRAMMIST WD (Malerin 20. Jh), "Spielendes Kind",
1669

80 EUR

SCHOBER, Peter Jakob, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1897-1983), "Kirche am Seeufer",
1610

80 EUR

MONOGRAMMIST (20. Jh.), "Stillleben mit Trauben und Pfirsich auf Schale u. einem Weinkrug",
1617
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
PAPE, G. (französischer Künstler), "Französische Küste",
1618
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
1637
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Junge Dame in rotem Kleid",
1663
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1619

90 EUR

MALER/IN 20. Jh., "Pariser Straßenszene mit Blick auf Sacre Coeur",
1623

600 EUR

KÜNSTLER/IN 18./19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn",
1624

260 EUR

HEILMANN, KARL (1881-1935) "Verschneite Schwarzwaldlandschaft"
1617

130 EUR

BÜRSING, FRIEDA (1867-1940) "Sommerblumenstrauss"
1625
WEBER, KARL (1899-1978) "Albtrauf"
1642

300 EUR

WEBER, KARL (1899-1978) "Landschaft"
1643

180 EUR