stgl. gekapselt.
stgl., ca. 31,1 g fein.
in den USA September 1976. United States Bicentennial Visit September 1976 / Helmut Schmidt Chancellor of the Federal Republic of Germany. Sterlingsilber 925 (Randpunze), Raugewicht ca, 51,7 g, PP
1 $, stgl., Tönung.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1991, 1 $, BU, toning.
0,5 Gramm fein, PP
| Bank of Nauru - 5 Dollars 2011, Van Gogh, GOLD, 0.5 gram fine, Proof
Madison Mint, geprägt, stgl., mit schöner Patina.
Elisabeth II., stgl. gekapselt.
| Canada /SILVER - 5 $ Maple Leaf 1 oz 2015, Elisabeth II. BU, encapsulated.
Modell SSK 27 Baujahr 1928, geprägt, Hersteller: DEGUSSA, eingeschweißt.
geprägt, mit Patina, Hersteller: Schwaben, eingeschweißt.
spgl./stgl. ca. 31,1 g.
| Australia /SILVER - Elisabeth II. 1 x Kookaburra 1 oz 1991 BU, approx. 31.1 g.
mit dem Beizeichen P, 'Golden Eagle 1931', bankenüblich, in Kapsel.
| Australia /SILVER - 1 oz Nugget 2021 with the mark P, 'Golden Eagle 1931', banker's proof, in capsule.
Goldapplikation, 1 Unze Silber.
| Australia - 1 Dollar 2009, motif Koala, gold application, 1 ounce silver.
fast stgl. min. Tönung, 31,1 g Silber fein.
stgl. original eingeschweißt.
1 Unze, stgl., in Drehkapsel.
New Orleans, vz. minimaler Randfehler, Belag.
| USA - Morgan Dollar 1884/O, SILVER, New Orleans, xf. minimal edge defect, cover.
mit Beizeichen P, gekapselt.
1 Unze fein, BU
| Australia - Dollar 1995, Kangaroo, SILVER, 1 ounce fine, BU
stgl. in Kapsel.
1 Unze Silber.
| USA - Silver Eagle 1989, 1 ounce silver.
gekapselt.
| China /SILVER - 10 Yuan Panda, 30g 2023 PF, encapsulated.
stgl. teils mit Tönung, ca. 31,1 g Silber fein.
| Mexico /SILVER - 1 oz. Libertad 1990, FDC, partly with toning, approx. 31.1 g silver fine.
ca. 38,6 Gramm fein.
Netherlands Antilles - 25 gulden 1973, approx. 38.6 grams fine.
Buddha Jayanthi, 28,3 Gramm Sterling Silber, vz.
Buddha Jayanthi, 28.3 grams sterling silver, xf.
1 Unze fein.vz.+
| Mexico - 100 pesos 1992, SILVER, 1 oz. fine. xf.+
Originaletui, PP
| Canada/SILVER - 1 oz. Calgary 20 dollars 1987, original box, proof
ca. 33,7 Gramm Silber fein.
| FRG - 3 x 10 DM, of which 1 x 1998, approx. 33.7 grams of silver fine.
1 oz. Silber fein, Originaletui, PP.
| Canada/SILVER - 20 dollars Calgary 1988, 1 oz. silver fine, original box, proof.
Johannes Paul II., ca. 0,5 g fein, PP
vz-, Kratzer, partiell etwas Tönung, 1 Unze Ag fein.
Lunar Serie III, prfr., gekapselt, ca. 15,5 g Feinsilber.
| AUSTRALIA - 50 cents, 1/2oz 2021, Year of the Ox, Lunar Series III, prfr, encapsulated, approx. 15.5 g fine silver.
stgl., min. milk spots, gekapselt.
| Mexico /SILVER - 1 oz, 2008, FDC, tiny milk spots, capsulated.
ca. 49 Gramm Feinsilber.
| SILVER medal, Pope John Paul II, approx. 49 grams fine silver.
Motiv Maple Leaf, 1 Unze Silber.
| Canada / Silver - 5 Dollars 1989, Motif Maple Leaf, 1 Ounce Silver.
stgl. mit milk spots, eingeschweißt.
5 Dollars, stgl. mit etwas Fingerfett.
1 Dollar, stgl. min. weißer Belag.
leicht getönt, 1 Unze.
| USA / SILVER - 1 Dollar 1996, lightly toned, 1 oz.
stgl, gekaspelt.
| Australia /SILVER - Elisabeth II. 1 $, 1 oz Kookaburra 2016, BU, encapsulated.
stgl.
| U.S. /SILVER - 1 $ American Silver Eagle 1 oz 1990, BU
1 Unze fein.
| Canada - 5 Dollars 2014, Maple Leaf, SILVER, 1 Ounce fine.
stgl. mit weißen Flecken, Tönung, gekapselt.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 5 $ ,1oz Maple Leaf 2002, FDC, with milk spots, toning, encapsulated.
vz-stgl., ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 1988, XF-FDC, approx. 31,1 g fine.
stgl. min. Tönung, ca. 31,1 g fein.
| U.S. /SILVER - 1$ American Silver Eagle 1 oz, 1992, FDC with min toning, approx. 31,1 g fine.
stgl. mit Tönung.
| Canada /SILVER - 5 $ Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 1991, FDC woth toning.
stgl., ca. 31,1 g Silber fein.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1987, MS, approx. 31.1 g silver fine.
stgl. mit Tönung.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1991, FDC with toning.
stgl., feine Kratzer, in Kapsel.
1 $, stgl. min. Tönung.
| USA /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1989, 1 $, BU, min. toning.
geprägt, eingeschweißt, Patina, Feinsilber .999.
| Motive ingot /SILVER - 1 ounce 'Heidenheim a.d. Brenz', struck, shrink-wrapped, patina fine silver .999
1/2 Unze fein, st., Tönung,
| PRC - 5 Yuan 1994, Panda drinking, 1/2 oz fine, st., toning.
spgl. mit Tönung, ca. 15,5 g Silber fein.
| China /SILVER - 5 Yuan Panda 1/2 oz 1993, proof-like, woth toning, approx. 15.5 g silver fine.
vz-stgl., weiße Flecken.
| Canada /SILVER - 5 $ Elizabeth II. 1 oz Maple Leaf 1989, XF-FDC, with milk spots.
stgl., winzige Makel am Rand, rötliche Flecken, 31,1 g Silber fein, eingeschweißt.
vz aus PP, minimale Kratzer, minimal fleckig,13,5g Ag fein. Mit Zertifikat.
gekapselt, ca. 15,55 g fein.
gekapselt, ca. 15,55 g fein.
Hersteller DEGUSSA, mit Stadtansicht von Aalen auf der Rückseite, gemarkt 999, geprägt, foliert.
prägefrisch, verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 1/100 oz GOLD fine, gold bar embossed, Cash-Gold-Bar 2013, tax exempt according to § 25c UStG.
dazu im ansprechenden Folder 4 x 1/2 Dollar CuNi vergoldet.
40 Gramm rau, ca. 37 Gramm fein, stempelglanz mit feinen Kratzern.
| Sterling silver medal Pope John 23rd, 40 grams rough, approx. 37 grams fine, mint with fine scratches.
Spezialfolder "Die größten Deutschen", 10 Stück. Gekapselt, spiegelglanz. W. Busch, H. Schmidt, H. Hesse, J. Gutenberg, A. Schweitzer, C. F. Benz, R. Wagner, C. Spitzweg, M. Planck, Th. Heuss.
| S...
PAX IN EUROPA, stgl., gekapselt.
| Belgium /SILVER - 20 Euro 2015, PAX IN EUROPA, BU, encapsulated.
in den Motiven Hindenburg und Garnisonskirche, Erhalt ss.
gut 130 Gramm Silber fein., st., Etui Altersspuren.
0,65 g rau, Gold 585/1000. Etui + Münzpass
| GOLDMEDAL Planet Earth 2016, 0.65 grams full weight, Gold 585/1000. Box + coin passport
vz, Patina
SILVER Mariatheresientaler restrike, EF, patinated
"50th Anniversary of Krugerrand", PP, 0,29g Gold fein, verkapselt, mit Zertifkat.
2 x 3000 Francs der Jahre 2019/2020, Springbok, fast prfr., je 1/500 oz GOLD fein, mit Zertifikat.
ca. 15,5 g, geprägt, Hersteller: Sparkasse Zollernalb, mit Patina.
| Motif ingot /SILVER - 1/2 oz fine 'Hohenzollern Castle', approx. 15.5g, struck. manufacturer: Sparkasse Zollernalb, with patina.
PP, in Original-Blister.
| 5 g silver bar PAMP Switzerland, PRF, in original blister.
ca. 0,5 g rau Gold 585/1000. PP
unzirkuliert, in Originalblister.
| Latvia - Year Set 3,88€ / 2014, Unc. in original blister.
30 Jahre Deutsche Einheit, originalverpackt, mit Zertifikat.
| FRG /GOLD - Motif gold bar of 1/500 oz gold fine, 30 years German Unity, original box, with certificate.