Nr. 2335 | Auktion 15. Oktober 2016

Samstag, 15. Oktober 2016

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 417

ROLEX "Yachtmaster" GG 18 K. Ref.: 169628, Durchm. ca. 29mm. Automatik Werk. NP: 18.000€.

Ergebnis: 9.600 EUR

Positions-Nr.: 421

BOULLE PENDULE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 422

EMPIRE-PENDULE

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 416

ATMOS-UHR

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 408

Herrentaschenuhr WALTHAM Amerika um 1880 RG 14 K (auch SD) Nr. 365705 aufwändig verziertes Werk Nr. 4517171, weißes

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 412

Konvolut: 6 diverse Taschenuhren 19- 20. Jh., teilweise Kronenaufzug u. Schlüsselaufzug, Metall / Doublè / Silbergehäuse,

Ergebnis: 360 EUR

teilw. haareine Risse / Emailschäden auf Zifferblatt, 2 x mit Uhrkette, 1 x mit Chatelaine. Teilweise SILBER. Schlüssel anbei;

Positions-Nr.: 415

EBEL Damenuhr "Sport Classique" Stahl / GG 18 K, Durchm. ca. 26mm, Römisches Ziffernblatt,

Ergebnis: 340 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Ref. 52619963 / 1087121;

Positions-Nr.: 411

Spindeltaschenuhr, SILBER mit silbernem Schutzgehäuse, feingraviertes Ziffernblatt, teilvergoldet,

Ergebnis: 300 EUR

römische Ziffern mit kleiner Sekunde, Werk mit Schutzdeckel, Schlüssel vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 423

TISCHUR IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 290 EUR

Frankreich, um 1880, Gehäuse mit ziselierten Rocaillen und Floralornamentik, französisches Pendulewerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 29 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 425

VASENUHR

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 413

Konvolut: 6 diverse Taschenuhren 19.-20. Jh., 5 x Kronen / 1 x Schlüsselaufzug, 1 x mit Schutzgehäuse Metall / Eisenbrüniert,

Ergebnis: 180 EUR

teilw. SILBER, 3 x mit Uhrenkette, teilweise mit Beschädigungen; 1 x fehlendes Glas; Funktionen geprüft;

Positions-Nr.: 409

TISSOT Herrenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft;

Ergebnis: 70 EUR

Werk No. 2902662, Serien Nr. 254.855; schwarzes Lederband (nicht Original!).

Positions-Nr.: 420

RESISEWECKER

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 428

Konvolut: 2 Taschenuhren SILBER, Handaufzug,

Ergebnis: 60 EUR

beide Uhren laufen an;

Positions-Nr.: 402

ART DECÓ-KAMINUHR

Ergebnis: 36 EUR