Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original Etui und Papieren, Kauf 12/2006.
Funktion geprüft, Box und Papiere anbei;
Emaille-Ziffernblatt, römische Indexe und rote arabische Minute. Extra kleine Sekunde bei der "6". Reich verziertes Gehäuse, fein graviert und monogrammiert "WW"; Funktion geprüft;
Gehäuse mehrfach deutlich gedellt.
teilw. haareine Risse / Emailschäden auf Zifferblatt, 2 x mit Uhrkette, 1 x mit Chatelaine. Teilweise SILBER. Schlüssel anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren; Ref. 52619963 / 1087121;
römische Ziffern mit kleiner Sekunde, Werk mit Schutzdeckel, Schlüssel vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren;
Frankreich, um 1880, Gehäuse mit ziselierten Rocaillen und Floralornamentik, französisches Pendulewerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 29 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
teilw. SILBER, 3 x mit Uhrenkette, teilweise mit Beschädigungen; 1 x fehlendes Glas; Funktionen geprüft;
1960 er Jahre, Funktion geprüft;
Werk No. 2902662, Serien Nr. 254.855; schwarzes Lederband (nicht Original!).
beide Uhren laufen an;
feines Email Zifferblatt; SILBER, Schlüssel anbei;
Um 1930, Holzgehäuse mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonstangen, HxB:22/38 cm. Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.