jeweils mit Giebelfeld und Blütenbordüre, überwiegend in Rot- und Beigetönen gemustert.
Aus Schafwolle und Kamelhaar, geometrische Musterung in Brauntönen. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Felderteppich mit Gartenmuster, 690.000 Knoten pro qm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kantenschäden.