Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

 

Samstag, 1. April 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 143

Damenring um 1920, besetzt mit einem Altschliff-

Ergebnis: 170 EUR

Diamant und vier Achtkant- Diamanten, zus. ca. 0,20 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 248

Schmuckkonvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,15ct GETÖNT / SI. Anhänger WG 14K, Ohrstecker WG 18K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 254

Solitärring

Ergebnis: 170 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 49. Innenliegende Gravur, Tragespuren.


Positions-Nr.: 61

Stick- Pin besetzt mit eienm Diam.- Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 169 EUR

WEIß/ SI. WG 18 K.


Positions-Nr.: 387

Collier aus Elfenbein

Ergebnis: 160 EUR

mit rosenförmigen Zwischenelementen. L: ca. 47,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.


Positions-Nr.: 23

Anhänger aus einer Mabé-Perle

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 18 x 12mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 135

Strang aus Bernsteinelementen

Ergebnis: 150 EUR

im Verlauf, helle Farbe. L: ca. 81,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 161

Collier aus Saphir-Linsen

Ergebnis: 150 EUR

im Verlauf (2-5,5mm), dreireihig. Schließe Silber. L: ab ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 202

Collier aus facettierten Citrinen

Ergebnis: 150 EUR

in Kugel- und Würfelform. Lose Elemente anbei. Muss neu aufgezogen werden. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 343

Collier aus Aquamarin-Elementen

Ergebnis: 150 EUR

im Verlauf. L: ca. 39cm. 5 lose Elemente zur Verlängerung anbei. Tragespuren, 1 Element beschädigt.


Positions-Nr.: 155

Brosche besetzt mit einem ovalen Bernstein-Cabochon

Ergebnis: 140 EUR

(ca. 47 x 34mm) umgeben von einem Rahmen aus Voluten. Metall. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 51

Damenring besetzt mit einem geschliffenen Onyx,

Ergebnis: 130 EUR

sowie eine kl. Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 395

Brosche aus geschnittenem Elfenbein

Ergebnis: 130 EUR

ein Damenprofil darstellend. D: ca. 43mm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.


Positions-Nr.: 380

Collier aus Elfenbeinkugeln

Ergebnis: 120 EUR

(ca. 3mm), unten offen mit Quasten an den Enden. L: ca. 84cm. Leichte Tragesgespuren. VERSAND NUR INNHERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.


Positions-Nr.: 98

Collier aus Amethyst-Elementen

Ergebnis: 110 EUR

in unterschiedlicher Größe. L: ca. 61,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best.


Positions-Nr.: 374

Collier

Ergebnis: 99,99 EUR

mir floralem Mittelteil als Schließe besetzt m. Imitationssteinen u. 1 Perle. Silber. L: ca. 34,5cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 368

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 95 EUR

in Creme u. Rosé (ca. 8mm), dreireihig. Magnetschließe, tlw. Silber. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 136

Collier mit ovalem Anhänger

Ergebnis: 75 EUR

besetzt m. einem ovalfac., synth. Spinell (ca. 12 x 9mm). Silber. L: ca. 56cm. Tragespuren, Stein partiell bestoßen / Facettenkanten partiell abgetragen.


Positions-Nr.: 62

Konvolut Silberschmuck, 4- tlg: 1 Armband,

Ergebnis: 70 EUR

1 Ring m. Koralle, 1 Anhänger "Wedgwood" u. eine Brosche, Buchstabe "G".