Ergebnisse

26129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 5x3,5mm) u. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 92

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 50,5.

Positions-Nr.: 93

Damenring besetzt mit drei fac. Amethyste.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit einer Türkis- Kugel sowie acht kl. Zuchtperlen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 222

Set, 2tlg.: 1 Collier u. eine passendes Armband aus Almandin-Granaten u. Biwaperlen.

Ergebnis: 180 EUR

Colllierschließe (bes. m. 2 Diam.) und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 41,5cm. Verschluss Armband aus unedlem Metall, Länge ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 231

Panzerarmband in Bicolor.

Ergebnis: 180 EUR

EDELSTAHL, Verschluss GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm.

Positions-Nr.: 248

Anhänger mit einem Korall-Tropfen u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 29mm.

Positions-Nr.: 287

Ohrstecker (Paar) in langer, hängender Form bes. m. je einem Opal-Cabochon (ca. 6 x 4mm) u. insges. 10 Achtkant-Diam. zus. ca.

Ergebnis: 180 EUR

0,08ct. GG 14K, Mutter 18K, 1 Mutter fehlt. Leichte Tragespuren. Schöne, filigrane Arbeit. Länge ca. 38mm.

Positions-Nr.: 182

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß/ SI (lt. Expertise).

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 191

Anhänger in quadratischer Form, blütenförmig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct u. 8 kl. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß/

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 217

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Amethyst (ca. 10 x 7,5mm) seitlich mit feinem Voluten-Dekor.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Stein partiell best., innenseitig Gravur. Etui anbei.

Positions-Nr.: 11

Damenring besetzt mit einer grauen Zuchtperle.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Ringschiene gebrochen!

Positions-Nr.: 48

Damenring besetzt mit zwei Opalen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Opale beschä.!)

Positions-Nr.: 71

Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 208

Ohrstecker in Creolenform schauseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18K. Durchm. ca. 8,5mm, Breite ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

Anhänger besetzt mit einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 227

Anhänger in Herzform bes. m. Diam.-Brillanten zus. a. 0,08ct an einer feinen Rundankerkette.

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 43cm. KP ca. 350,-€. Rechnung Juw. Hunke anbei. Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 226

Damenring besetzt mit einer ovalen Engelshaut-Koralle (ca. 8 x 5,5mm).

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 251

Frackknöpfe (Paar) mit Perlmutteinlage, mittig bes. m. je 1 Saphir-Cabochon.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Wohl England 1920er Jahre. D: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.