Ergebnisse

26129 Ergebnisse in Auktionen
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 5x3,5mm) u. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.
56

180 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.
92

180 EUR

Damenring besetzt mit drei fac. Amethyste.
93

180 EUR

Damenring besetzt mit einer Türkis- Kugel sowie acht kl. Zuchtperlen.
98

180 EUR

Set, 2tlg.: 1 Collier u. eine passendes Armband aus Almandin-Granaten u. Biwaperlen.
222

180 EUR

Panzerarmband in Bicolor.
231
Panzerarmband in Bicolor.

180 EUR

Anhänger mit einem Korall-Tropfen u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
248

180 EUR

Ohrstecker (Paar) in langer, hängender Form bes. m. je einem Opal-Cabochon (ca. 6 x 4mm) u. insges. 10 Achtkant-Diam. zus. ca.
287

180 EUR

Damenring  besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß/ SI (lt. Expertise).
182

180 EUR

Anhänger in quadratischer Form, blütenförmig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct u. 8 kl. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß/
191

180 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Amethyst (ca. 10 x 7,5mm) seitlich mit feinem Voluten-Dekor.
217

180 EUR

Damenring besetzt mit einer grauen Zuchtperle.
11

180 EUR

Konvolut: 1 Paar Creolen, GG 14 K (gedellt!) und 1 Paar Ohrhänger (Creolen m. Aufhängung),
38

180 EUR

Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit je einer Mabé- Perle.
40

180 EUR

Damenring besetzt mit zwei Opalen.
48

180 EUR

Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.
71

180 EUR

Konvolut: 2 Süßwasser- Zuchtperlketten. Eine Kette verlaufend, Perlengröße ca. 10 mm- 12 mm. 1 Kette Perlengröße ca. 9mm- 10,5
89

180 EUR

Ohrstecker in Creolenform schauseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct WEIß/ SI.
208

180 EUR

Anhänger besetzt mit einem fac. Amethyst.
217

180 EUR

Anhänger in Herzform bes. m. Diam.-Brillanten zus. a. 0,08ct an einer feinen Rundankerkette.
227

180 EUR

Zuchtperlcollier, im Verlauf, feiner Lüster. Schließe besetzt mit einer Perle (wohl Naturperle) umrahmt v. kl. Diamant- Rosen.
10

180 EUR

Damenring besetzt mit einer ovalen Engelshaut-Koralle (ca. 8 x 5,5mm).
226

180 EUR

Frackknöpfe (Paar) mit Perlmutteinlage, mittig bes. m. je 1 Saphir-Cabochon.
251

180 EUR

Anhänger in quadratischer Form bes. m. 9 Rubin-Carrés u. 29 kl. Diam.-Brillanten zus a. 0,17ct LEICHT GET. WEIß/ PI.
301

180 EUR