Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3651

MONTBLANC Füller "W.A. Mozart Limited Edition 250".

Ergebnis: 19.899,99 EUR

WG 18K/schwarzer u. roter Lack, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,27ct FEINES WEISS/VVSI. Limitierte Auflage No. 174/250. SAMMLERSTÜCK! Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u...


Positions-Nr.: 3650

CHOPARD luxuriöse Bowling-Bag.

Ergebnis: 1.100 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 2.400,-. Formschön. "Happy Diamonds"-Motiv an Zierverschluss des Außentäschchens. Wertige goldfarb. Zierelemente, markante Beschläge/Halterungen der Henkel. Zipper. Schwarzes...


Positions-Nr.: 3605

VALENTINO hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 960 EUR

"ROCKSTUD". NP ca. € 1.800,-. Hochformatige, geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Extravaganter Ziernagelbesatz in Prismenform, goldfarb. Cremefarb. Leder. Min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3608

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche.

Ergebnis: 580 EUR

"GALLIERA PM". NP ca. € 1.580,-. Canvas Damier Azur. Markante goldfarb. LOUIS VUITTON-Logo-Plakette. Rindslederpartien mit Patina.


Positions-Nr.: 3607

LOUIS VUITTON begehrte Henkeltasche.

Ergebnis: 550 EUR

"SPEEDY 35". NP € 775,-. Canvas Damier Azur, helle Rindslederpartien. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3606

PRADA edle Bowlingbag.

Ergebnis: 530 EUR

Geräumiger Shopper, sep. Schulterriemen. Genarbtes cremefarb. Leder, apartes PRADA-Prägelogo schauseitig. Schloss in Lederetui, Clochette mit 2 Schlüssel vorh.


Positions-Nr.: 3601

LOUIS VUITTON "Bedford" begehrte Handtasche.

Ergebnis: 480 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kaufpreis € 730,-/ 2004. Aparte Taschenrolle in Vernisleder, beige. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3643

LALIQUE "Nemours" edle handgefertigte Kristall-Schale.

Ergebnis: 450 EUR

NP ca. € 1.200,-. Entwurf René Lalique, 1929. NEUWERTIG!! Mohnblumen mit handbemalten Punkten in Blütenmitte. Durchmesser 25,5 cm. Orig.-Box vorh.


Positions-Nr.: 3638

CARTIER edler Reisewecker.

Ergebnis: 390 EUR

"Carré-Obus Pendulettes". Quarzwerk. Lackeinlagen, blau. Metall vergoldet. Klappbarer Bügel. Orig.-Box, Papiere.


Positions-Nr.: 3600

LANVIN zauberhafter Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 380 EUR

NEUWERTIG!! Duftiger floraler und grafischer Print, Blau-Grüntöne auf naturweißem Grund. Strukturblockstreifen, Glanz-Satin/transparent. Chiffon. Handrolliert. Ca. 140x140 cm. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3620

CHANEL edles Seidenchiffon-Carré.

Ergebnis: 360 EUR

Mittig großes "CC"-Logo, abstrakter Print in Pastelltönen. Cremefarb. Grund, Rand rosafarb.Handrolliert. ca. 98x90cm.


Positions-Nr.: 3615

GUCCI aparte Lacktasche, ca. 40x30cm;

Ergebnis: 290 EUR

bordeauxrot im Verlauf gefärbt, Beutelform mit einem Tragebügel und aushakbarem Schulterriemen, Überwurfquasten aus Wildlederfransen mit Bambusdetails, goldfarb. Beschläge und Nietendetails, sehr gute...


Positions-Nr.: 3640

FENDI "Crossword Patent" extravagante Clutch.

Ergebnis: 290 EUR

Querformatig, Zipper. Markante "FENDI"-Beschriftung, silberfarb., auf schwarzem Lack. Integrierter silberfarb. Metallgriff mit "FENDI-F"-Zierelementen. Staubb.


Positions-Nr.: 3612

MONTBLANC Füllfederhalter

Ergebnis: 270 EUR

mit fein geriffelter Oberflächenstruktur, vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Umkarton anbei.


Positions-Nr.: 3616

ESCADA Handtasche, ca. 40x25cm;

Ergebnis: 270 EUR

lila mit goldfarb. Beschlägen, Flechtmuster, rechteckige Form mit Durchzugsriemen für Beutelform, mit Doppelhenkel, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 3618

DOLCE&GABBANA schicke Handtasche, ca. 30x25cm;

Ergebnis: 260 EUR

rot mit goldfarb. Beschlägen, Lackleder, innen Veloursleder, Klappe mit Druckknöpfen, 1 kleiner Henkel und aushakbarer Schulterriemen, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 3652

LOUIS VUITTON "Rift" hübsche Crossbody-Bag.

Ergebnis: 260 EUR

Kaufpreis € 475,-/2006. Pochette, Canvas Monogram Multicolor Blanc. Dunkelrotes Alcantara-Innenfutter. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 3619

LOUIS VUITTON elegante Clutch/Pochette.

Ergebnis: 240 EUR

"MALLORY SQUARE". SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, perle. Monogram-Präge-Logo. Zipper, Leder eingefasstes Außenfach,mit Lederriemen u. Zierdruckknopf verschlossen. Rindsleder-Schulterriemen, abnehmbar. S...


Positions-Nr.: 3630

CHRISTIAN LACROIX extravagante Umhängetasche.

Ergebnis: 240 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! BESTER ERHALT!! Kleinformatig, Beutelform, Rips, schwarz. Üppiger Besatz mit goldfarb. Zierelementen u. Lederquasten. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3639

CARTIER edler Reisebilderrahmen.

Ergebnis: 220 EUR

Klappbar. Metallteile vergoldet. Blaue Lackeinlagen. Velourslederhülle. Orig.-Box. Papiere.


Positions-Nr.: 3649

HERMÈS edles Seiden-Carré.

Ergebnis: 219,99 EUR

"Les Clefs". Entwurf Caty Latham, erstmals 1965. BESTER ERHALT!! , prächtiger Print historischer Schlüssel Kordeln und Quasten, Gold-und Rottöne. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm.Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3609

MONTBLANC Füllfederhalter "Meisterstück"

Ergebnis: 195 EUR

in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3603

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 190 EUR

"DIES ET HORE".Entwurf Francoise Faconnet, 1963. BESTER ERHALT!! Berühmtes Sonnenuhrmotiv, ocker, sonnengelb, lindgrün, auf cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Orig.-Box vorh.


Positions-Nr.: 3648

HERMÈS edles Seiden-Carré.

Ergebnis: 190 EUR

"SEQUENCES". Entwurf Catyatham, erstmals 1983. BESTER ERHALT!! Print: Pferdemotive und grafische Partien, schwarz/rot-orange. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88 cm. Orig.-Box.