Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5102

Deco Stil, Armband mit Safir - und Brillantbesatz.

Ergebnis: 9.600 EUR

Positions-Nr.: 5049

Brosche, 1920/30er Jahre, drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,85ct, TW/VVSI-VSI.

Ergebnis: 2.900 EUR

Platin 950, Aufw. Handarbeit! Mit Etui.

Positions-Nr.: 5103

Damenring besetzt mit 1ovalen Ceylon Safir und Brillanten.

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 5012

ART DECO Brosche, bes. mit 1 Turmalin, 48 Altschliff Dia.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 154K, Dia. zus. ca. 2,5ct, getönt- W/ Si-Pi, Turmalin ca . 9 x 7,5mm, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5157

Collier ART DECO, ein Diam.-Tropfen ca. 0,80 ct., Diam. zus. ca. 1,4 ct.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 14K. Handarbeit. L. ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 5081

Damenring, antik, bes. mit einem Saphir, umrahmt v. kleinen Diamanten,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5124

Damenring antik mit Diamant-Besatz.

Ergebnis: 850 EUR

Feine Diamant-Rosen, foliert, GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5256

Brosche, GG 18K, mit Altschliffdiam., um 1870.

Ergebnis: 650 EUR

Aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 5034

Damenring mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,40ct., W/SI.

Ergebnis: 600 EUR

Diamanten 8/8. WG 14K.

Positions-Nr.: 5216

Brosche, 19. Jh. (Biedermeier), bes. m. vier Diam.-Rosen u. zwei kleinen Saatperlen,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 5066

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5169

Damenuhr ART DECO mit Diamantbesatz.Textilband m. Beschl. in Silber.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K. L. ca. 15,5 cm. Nicht überholt!

Positions-Nr.: 5175

Nadel, verm. Orientperlen, Diamanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 480 EUR

TW-W/VSI-P. GG 14 K. Feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 5159

Damenring mit 3 Rubinen und Altschliff-Diam. zus. ca. 0,60 ct.

Ergebnis: 390 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5168

Collier, antik, mit Stein- und Perlbesatz. Silber.

Ergebnis: 350 EUR

Handgearbeitet um 1870.

Positions-Nr.: 5003

Brosche besetzt mit Türkis Cab und Dia. Rosen, 19. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

RG 14K, Handarbeit, mit Sicherheitskette.

Positions-Nr.: 5292

Paar Ohrhänger, antik, bes. mit je zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 270 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5180

Damenring, antik, mit Diamant-Rosen.

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5310

Konvolut: Zwei Elfenbein-Broschen (Kaméen, hochrelief). Eine Nadel (venez.), Miniaturmosaik.

Ergebnis: 150 EUR

Ein Perlmuttkreuz. Ein Bierzipfel. Ein Abzeichen aus Napoleonischer Zeit.

Positions-Nr.: 5161

Damenring mit einer Perle und 8 Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 144 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 48.