3 M 1909, 3 M 1914, 3 RM 1930, teils gefasst, mit Kette und gehenkelt
Erhalt unterschiedlich
vz./st., leicht berieben. J.321
AKS 126, J. 85, Thun 440, fast sehr schön/sehr schön
J. 42, ss, fleckig
1,76 gr., vz, KM 445
mit Beurkundung, nur 15.000 Stück, 900/1000er Silber, ca. 23 Gramm.
J. 136, ss, Kratzer
KM 97, Stempelfehler am Rand, Henkelspur, ss
J. 358, ss, Rf., etwas fleckig
proof mit feinen Kratzern
J. 106, ss, verschmutzt
stgl., verkapselt, 31,07g SILBER fein.
Brabant, s/ss
ss, etwas Patina
J. 1616, vz, etwas Patina
Münzen, im Spezialalbum.
J. 335, ss, Patina
ss, Rf., etwas fleckig
vz aus stgl., partiell fleckig, leichter Belag, Fingerabdrücke, im Originalblister mit Umverpackung und Zertifikat.
dabei 1 Unze 'Martin Luther'
vz/st, geringe Patina
Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen, ss
Besichtigung empfohlen!
Kampmann 84.24; RIC 180, ss
Kampmann 24.8.3; RIC 238, Ger. Randausbruch, ss
Kampmann 56.34; RIC 107, vz
Besichtigung empfohlen, sge-fast ss
100 Jahre Österreichisches Rotes Kreuz, vz
Erhaltung sehr verschieden.
J. 108, ss, Patina
schön/sehr schön-sehr schön
darunter 9 x 50 Pf. 1949 + 1 Mark 1903 A, insgesamt ca. 50 gr. Silber
200. Todestag Maria Theresia, ss+