Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

Samstag, 4. November 2017

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 42

Damenring besetzt mit 1 Diamant-Cushion ca. 1,02ct

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 134

Wechselschließe mit Smaragden,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 17

Unikat-Ring mit einem Brillant

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 334

LAPPONIA Schmuckset

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 327

Bernstein-Collier

Ergebnis: 380 EUR

mit polygonal geformten großen Bernsteinelementen in verschiedenen Farben, Silberelemente, Silberschließe, Länge ca. 49 cm

Positions-Nr.: 326

3-teiliges Schmuckset mit Aquamarinen

Ergebnis: 300 EUR

von zus. ca. 5,5 ct, Zuchtperlen, Silber 925 teilvergoldet, Kette ca. 50 cm lang, Ohrhänger ca. 2,4 cm lang, RW 60, Silber teilw. patiniert

Positions-Nr.: 135

Wechselschließe mit Engelshautkorallen

Ergebnis: 270 EUR

in Tropfenform, 3 Turmalincabochons tropfenförmig, 1 Brill. ca. 0,02ct., WEIß/ SI. GG 18K, mit Reif Rochenleder Ansätze vergoldet. L: ca. 44 cm.