Anfang 20.Jh., Mesing und Kupfer, martellierte Dose mit gebuckelter "Ananas-Dekor", H: 19 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
WMF, Anfang 20.Jh., Lampe, Balusterform auf runden Stand, höhenverstellbare Rohrstange mit Festellschraube, Herstellermarke, H: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Schaukelpferd, um 1960, Ausführung: Wilkhahn, Kunstoff formgepresst, H: ca. 53 cm. Altersspuren, besch.