Dazu Box mit 17 x 20 Schilling sowie 3 x 50 Schilling 1996 "1000 Jahre Ostarrichi". Erhaltungen unterschiedlich
San Marino 2002 und Finnland 2000. Prägefrisch
Medaillen usw. Ein Beutel voll. Bitte ansehen.
Graf Philippe II., s, extrem berieben, Patina, fleckig. Dazu u.a. indische, zentralamerikanische und amerikanische Münzen. Erhalt jeweils unterschiedlich. Kleine Fundgrube!
Randkerben, jeweils mit Grünspan.
Album mit älteren Kursmünzen, Europa, viel England, Frankreich, Italien, am besten besichtigen.
ca. 18 Stück, Schleiz, 50 Pfg. Insel Föhr, usw.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninan Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste der Salonina, Rv: Fecunditas, s-ss, Patina, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
mit Gold und Silber, 35 Gramm Silber und 0,88 Gramm Gold fein.
im Schwerpunkt DDR, Maria Theresa Taler Neuprägung.
2007 Garibaldi (Folie etwas abgezogen), 2011 Vasari, 2014 Bramante.