Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

25 Ergebnisse
ROYAL COPENHAGEN Serviceteile 'Musselmalet Gerippt', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd.:
600

11.000 EUR

609

3.200 EUR

MEISSEN Tischuhr, um 1830.
607
MEISSEN Tischuhr, um 1830.

2.400 EUR

WEDGWOOD Speise-und Kaffeeservice, 20.Jh.
606

1.900 EUR

602

900 EUR

HEREND 2 Vasen und 1 Schale 'Rothschild', 20. Jh.
630

850 EUR

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
631

600 EUR

HEREND, Konvolut-Queen Victoria, 20. Jh.
610

550 EUR

PAAR PRUNKVASEN, wohl Paris, 2. H. 19.Jh.,
611

550 EUR

HEREND große Deckelvase 'Rothschild', 20. Jh.
629

550 EUR

MEISSEN Vase mit der Allegorie des Sommers, 18.Jh.
608

460 EUR

ROSENTHAL 28-tlg. Speiseservice f. 6-8 Personen 'Suomi Anthrazit', 20. Jhd.
603

420 EUR

MEISSEN Figurengruppe "Schäferpaar", 1850-1924,
612

300 EUR

Konvolut 3 Tassen mit Untertassen und 1 Schale, 20. Jhd.:
627

300 EUR

MEISSEN zwei Figuren, 1860-1924,
614

295 EUR

MEISSEN zwei Gärtnerkinder, 1860-1924,
615

295 EUR

MEISSEN allegorische Figur "Der Winter", 1860-1924,
613

200 EUR

KPM Berlin u.a. zwei seltene Potpourri-Deckelgefäße, 1. H. 20. Jh.
617

200 EUR

MEISSEN u.a. zwei Figuren, 1860-1924,
620

200 EUR

MEISSEN/SOMAG u.a. Konvolut Serviceteile und Beistelltischchen, 20. Jh.,
622

200 EUR

MEISSEN Sake-Service "Schwertermarke", 20. Jh.
621

180 EUR

618

160 EUR

ROYAL COPENHAGEN Figur "Faun mit Bär", 1967,
624

160 EUR

ROYAL COPENHAGEN "Faun mit Ziege", 1969-1974,
625

150 EUR