Ergebnisse

1661 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 616

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 633

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Apponyi grün', 20. Jh.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 3 Figuren 'Vögel', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 103

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN/KPM 5- tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh

Ergebnis: 340 EUR

| MEISSEN...

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 102

HERMÈS Desertteller "H-DECO".

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Prunkteller" 1924-1934

Ergebnis: 340 EUR

| MEISSEN "State Plate" 1...

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 10 Speiseteller 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

10 Speiseteller (D. ca. 25 cm). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 636

HEREND Tierfigur "Fuchs", 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Blaues Schuppenmuster, Dekor "VHB", schleichender Fuchs, min Altersspuren, L 30 cm.

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 620

TIRSCHENREUTH 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 614

GIULIA MANGANI/ITALY figürliche Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN 19-tlg. Mokkaservice 'Indisch Purpur', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Katze mit vier Jungtieren, naturalistisch staffiert, Preßmarken und blaue Schwertermarken, H: bis. 7,5 cm. Unbesch.

| MEISSEN "Group of 5 miniature animal figures" 20th century.
Cat with four kitt...

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 626

KPM Ovalplatte 'Neuzierat Streublumen', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR