Ergebnisse

1661 Ergebnisse in Auktionen
616

340 EUR

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,
621

340 EUR

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Apponyi grün', 20. Jh.:
633

340 EUR

MEISSEN 3 Figuren 'Vögel', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
609

340 EUR

LUDWIGSBURG ca. 18-tlg. Konvolut, überwiegend 'Blumenmalerei', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
614

340 EUR

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".
103

340 EUR

MEISSEN/KPM 5- tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
629

340 EUR

MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.
638

340 EUR

MEISSEN Kaffee- und Teeservice für min. 6 Personen "Rote Rose", 19./20. Jh.
601

340 EUR

MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh
632
MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh

340 EUR

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).
601

340 EUR

HERMÈS Desertteller "H-DECO".
102
HERMÈS Desertteller "H-DECO".

340 EUR

MEISSEN "Prunkteller" 1924-1934
601

340 EUR

MEISSEN 10 Speiseteller 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.
626

340 EUR

HEREND Tierfigur "Fuchs", 20. Jh.
636

340 EUR

MEISSEN 26-tlg. Mokkaservice 'Streublümchen', überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.
600

340 EUR

MEISSEN 2 Figuren aus der Serie '1001 Nacht', 1. Wahl, 20. Jh.
609

340 EUR

TIRSCHENREUTH 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.
620

340 EUR

ENS, RUDOLF KÄMMER, CARL SCHEIDIG 5-tlg. Konvolut Vogelfiguren, 20. Jh.:
634

340 EUR

GIULIA MANGANI/ITALY figürliche Tischlampe, 20. Jh.
614

340 EUR

MEISSEN 19-tlg. Mokkaservice 'Indisch Purpur', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.
636

340 EUR

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.
621

340 EUR

LUDWIGSBURG 23-tlg. Mokkaservice 'Schuppenmuster goldstaffiert', 20./21. Jh.
614

340 EUR

KPM Ovalplatte 'Neuzierat Streublumen', 1. Wahl, 20. Jh.
626

340 EUR