| MEISSEN plate 'Woodcut f...
| MEISSEN ampho...
D. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN "Table centrep...
Weißporzellan mit verschiedenen polychromen Vogelmalereien und Goldstaffage, 1 Kratervase (H. ca. 14,5cm), 1 geschweifte Schale (D. ca. 17,5) und 1 Schale mit Korbreliefrand (D. ca. 18).
| LUDWIGS...
| MEISSEN, Pair of cachepots 20th century
2nd and 1...
Weißporzellan, Balusterform mit schmalem Vasenhals, H 50 cm, blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, mit feiner polychromer Blumenmalerei, partiell gold- und kobaltblau staffiert, H. ca. 25,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, Jacquel, Rue de la Paix, Paris, blauer Rand mit Goldstaffage, Monogramm AR für Albert Rothschild, D: 23 cm. kl. Kratzen.
PARIS "Dessert Plate from the Albert Rothschild Service".
Porce...