Ergebnisse

1650 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 605

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 601

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 114

ROSENTHAL X VERSACE Platte.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Milchglas mit goldfarbenen Verzierungen. Guter Erhalt. 24 x 24 cm.

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 30 EUR

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG Konvolut weiße Serviceteile, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 116

LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".

Ergebnis: 50 EUR

|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.

Positions-Nr.: 119

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".

Ergebnis: 50 EUR

|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.

Positions-Nr.: 606

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 621

Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Teile 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 602

FRANKLIN MINT 11 Vogelfiguren, 1986.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 603

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 44

ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 12 Personen 'Hilton', 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL 3 Tierfiguren, Marken ab 1938.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Teller "Großer Ausschnitt", 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Rehkitz', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Kratervase, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 629

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 621

SCHEIBE-ALSBACH Jardinière, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 638

BAREUTHER/HUTSCHENREUTHER 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 616

u.a. ROSENTHAL 22-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 635

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Stangenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 3 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 120

VERSACE X ROSENTHAL Glasglocke.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Transparentes Modell mit weihnachtlichen Motive. Box anbei. Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 616

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 612

FÜRSTENBERG Amphorenvase, um 1974.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 30 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN/BERLIN DESIGN 22 Weihnachtsteller von 1970-1991.

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 606

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 627

ROSENTHAL 25-tlg. Speiseservice 'Suomi, White Orchid', 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 652

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Deckeldose aus der Serie „Le Voyage de Marco Polo“

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 2 Teller, 2. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 649

KPM BERLIN Tierfigur "Knut", 21. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 608

HELENA WOLFSOHN Paar Deckelvasen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 603

BING & GROENDAHL Saucière, 2. Wahl, um 1934.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Vase 'Indisch grün', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Kraterförmig geöffnete Vase mit Goldstaffage und feiner Malerei, H. ca. 19,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 641

HEREND 4-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 638

ITALIEN 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 623

KPM 4 Vasen 'Fidibus', 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG Schale Hausmalerei, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 641

ESTÉE LAUDER COLLECTION Mokkakern, 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND 7 Gebäckteller 'Hagebutte', 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 606

VILLEROY&BOCH Septfontaines kleine Jardinière, um 1900.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Paar Tintenfässchen, 19./20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN/FÜRSTENBERG 5-tlg Konvolut Schalen und Dosen, 1. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 601

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 632

KRISTER, Waldenburg, Siebkanne, wohl um 1850.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 625

U.a. SCHEIDIG 5 Figurengruppen und 1 Figur 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Vase 'Indische Garbenmalerei', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 607

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Vorlegeplatte, 2. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 2 Schalen und 1 Figur, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

| ROY...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 614

DRESDEN Tischuhr, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 640

ROSENTHAL (ENTWURF) ovale Platte, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 603

KPM Schale, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG Teller, 18. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 107

JIL SANDER Factice.

Ergebnis: 30 EUR

|JIL SANDER factice.

Positions-Nr.: 112

GIVENCHY Factice "VERY IRRESISTIBLE".

Ergebnis: 30 EUR

Schmale Factice mit transparentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 40cm.

|GIVENCHY "VERY IRRESISTIBLE" factice.

Positions-Nr.: 117

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 30 EUR

|VINTAGE mixed lot advertising billboards.

Positions-Nr.: 639

KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844

Ergebnis: 30 EUR

| KPM Berlin miniatu...

Positions-Nr.: 639

ROSENTHAL 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

ROSENTHAL 5...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 633

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 3 Musikanten, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Fassung, 1 Trompeter, 1 Flötist und 1 Ziehharmonikaspieler, H. ca. 19-19,5 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 623

2 Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 640

UNTERWEISSBACH 3 jagdliche Krüge, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 648

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 12-tlg. Konvolut 'Blaumalerei', 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 60 EUR

Positions-Nr.: 624

ROYAL DUX 2 Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 29,08 EUR

Positions-Nr.: 603

Wohl THÜRINGEN 'Buchverkäuferin', 20. Jhd..

H. ca. 20,5cm. Altersspuren.

Probably THÜRINGEN 'bookseller', 20th century. H. approx. 20.5cm. Signs of age.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 604

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN Vase und Teller 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, Pfeifferzeit und früher.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Rehgruppe', Marke von 1955-1969.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 601

2 Teile ROSENTHAL studio-linie:

Ergebnis: 25 EUR

Vase, H: 23 cm und Teller, D: 15 cm. Design von Björn Wiinblad.

Positions-Nr.: 605

U.a. GRAEFENTHAL 'Bärengruppe' und 'Greifvogel', 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

| A.o. GRAEFE...

Positions-Nr.: 633

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 647

u.a. LUDWIGSBURG/LLADRO 5-tlg Konvolut Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 620

Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 637

HUTSCHENREUTHER 2 Weihnachtsteller,

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 601

POTSCHAPPEL Schale, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 653

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Porzellanvase „Rosamonde Nairac“

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 106

DIOR Factice "HIGHER DIOR".

Ergebnis: 20 EUR

|DIOR VINTAGE "HIGHER DIOR" factice.

Positions-Nr.: 600

DEUTSCHLAND Zierschale mit Putten, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 601

GOEBEL 'Flamingopaar', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 20 EUR

| A.o....

Positions-Nr.: 627

2 'Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 630

Konvolut 11 Figuren 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 20 EUR