Aus 925 Sterlingsilber, Modell "INSIGNIA", 2tlg.: Füller (Serien Nr.: E8541) u. Kugelschreiber (Stern 483 FL). Feder v. Füller GG 14K. Patina und leichte Altersspuren.
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...
Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.
Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...
60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...
Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.
Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.
| B...
Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.
CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.
Schwarzer Edelharz Korpus, vergoldete Details und Logo-Intarsie an der Kappe. 14 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE pen "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". 14 K YG nib. Signs...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored deta...
Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.
Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...
Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...
4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.
| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...
Korpus in Schwarz/Silber mit starker Abnutzung. Ohne Kugelschreibermine.
| MONTBLANC ballpoint pen "STARWALKER". Body in black/silver with heavy wear. Without ballpoint refill.
Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...
Zwei Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz, einer mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie; Bleistift ebenfalls mit Logo-Intarsie. Etui anbei. Stärkste Gebrauchsspuren.
MONT BLANC convolute. Pens 3...
1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.
Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail pri...
Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...
1x Meisterstück Nr.1846 Klipmechanik-Kugelschreiber vergoldet Faden Guilloche. 1x Montblanc Meisterstück Nr.1246 Kolbenfüller vergoldet Faden Guilloche. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.
| MONTBL...
Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONT BLANC VINTAGE pen ""NOBELESSE", coll.: 80s. Gold-plated. Signs of usage.
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...
Fülller und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus und silberfarbenem Detail auf Bügel. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in black with silver colored details....
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "32" pen.
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....
3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...
Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ball...
31 Schreibgeräte. Diverse Marken mit Etuis.
VINTAGE mixed lot. Writting set with 31 pens.
70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.
MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...
Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...
Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.
| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...
Schwarzer Chinalack mit silberfarbenen Details. Box anbei. Unbenutzt.
| S.T. DUPONT pen "OLYMPUS". Black china lacquer with silver details. Box enclosed. Unused.
Massives Gehäuse aus Messing mit Rillen-Dekor. Box anbei. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.
S.T. DUPONT lighter "INITIAL". Brass with grooved decor. Functioning but signs of wear.
Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.
|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.
Silberfarbenes Modell mit Rillendekor. Box anbei. Unbenutzt aber Lagerspuren vorhanden.
| S.T.DUPONT pen "OLYMPIO MEDIUM". Silver-coloured model with grooved decoration. Box enclosed. Unused but th...
Silber. Klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.
TIFFANY VINTAGE pen. Silver with signs of wear.
Edelharz in Schwarz mir vergoldeten Details und weißer Intarsie auf der Kappe. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Länge: 13cm.
MONTBLANC VINTAGE "No. 22" ink pen. Black with gold colored hardware....
Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
PELIKAN VINTAGE writting set. Strong signs of ...
Kleines Model aus Chinalacke mit silberfarbenen Details. Box anbei. Neuwertig.
| S.T.DUPONT pen. Small model in china lacquer with silver details. Box enclosed. As good as new.
Goldfarbener Kugelschreiber "7847", Kugelschreiber mit schwarzem Korpus "784" und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus ohne Seriennummer. Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE writting set. M...
Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "PIX 396" mechanical pencil.
Vier Vintage Modell unter anderem von Mont blanc (121). Alle in sehr schlechtem Zustand.
| Writing utensils convolute. Four vintage model among others of Mont blanc (121). All in very poor condit...
Kugelschreiber und Druckbleistift mit 14K Vergoldung und Rillendekor. Etui anbei, guter Erhalt.
| CROSS VINTAGE writing set. Biros and retractable pencil with 14K gold plating and grooved decoratio...
Bestehend aus vier Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren.
| PARKER VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of four fountain pens. Each with strong signs of age ...
Kleinformatiger Drehkugelschreiber aus weißem Edelharz mit versilberten Details und Steineinsatz am Bügel. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.
S.T. DUPONT rollerball in wite with silvercolored details...
Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.
VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.
Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€ mit silberfarbenem Korpus, strukturierter Oberfläche und Kappe mit Logo-Gravur. Sehr guter Erhalt. Druckbleistift, NP.ca.: 100,-€.
Kleinformatig mit integriertem Radie...
Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.
Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC "No.38" pen.
Goldfarbenes Modell mit labeltypischem Clip in Pfeilform, 18K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| PARKER pen. Gold-colored model with label typical clip in arrow shape, 18K GG nib. ...
Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.
| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Etui und Zubehör anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| WATERMAN VINTAGE pen. Black model with gold-colored details. Case and accessories attached. Signs of ...
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Starke Gebauchsspuren auf Grund des Alters.
Edelharz Korpus in Grün und Schwarz mit 24K vergoldeten Details. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
| PELIKAN mechanical pencil "SOUVERÄN". Precious resin body in green and black with 24K gold...
NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.
| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.
| PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. ...
Drei Füllfederhalter (Schwarz/Silber/Bordeaux) mit starken Gebrauchsspuren.
| WATERMAN VINTAGE writing instruments convolute. Three fountain pens (black / silver / bordeaux) with heavy traces of u...
2x PARKER Kugelschreiber in Silberfarben, 1x ELYSEE Kugelschreiber mit Details aus 24 Karat Gold. Leichte Altersspuren.
VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.
Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...
Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...
Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.
| PEL...
NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...