Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
1186

1.000 EUR

Phurba aus Bergkristall. NEPAL/TIBET, 20. Jh.
1163

990 EUR

Sitzende Buddafigur, Birma, wohl um 1800,
1152

960 EUR

KOREA Paar Deckeldöschen mit Löffeln auf Tablett, Feinsilber 999, 20. Jhd.
1150

960 EUR

Kübel aus Bronze. CHINA, 19. Jh.
1166

960 EUR

Thangka. TIBET, 18./19. Jh..
1150
Thangka. TIBET, 18./19. Jh..

950 EUR

Konvolut Porzellan: 3tlg., CHINA, 20. Jh..
1178

950 EUR

Sammlung von 10 Kozuka. JAPAN, Edo-Periode.
1157

950 EUR

Paar sehr dekorative Tang-Pferde aus Holz, CHINA, 20. Jh.
1155

900 EUR

Museales Gewand aus schwerem Brokat. ALBANISCH-GRIECHISCH, um 1900
1174

900 EUR

Feines Paar Ziervasen aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.
1180

900 EUR

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, um 1900 oder früher
1185

900 EUR

1153

900 EUR

Zehn Farbholzschnitte. JAPAN, 18./19. Jh..
1155

900 EUR

1191

900 EUR

Modellpuppe 'Geisha', JAPAN, 20. Jh.,
1159

900 EUR

Buddha im Fürstenschmuck. THAILAND/RATANAKOSIN-Stil,
1156

900 EUR

Schale, Japan, Silber,
1150
Schale, Japan, Silber,

850 EUR

Zwei Ritualdolche aus Bronze. TIBET
1166

850 EUR

Konvolut: 6 Tierskulpturen aus Jade und Stein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh
1185

850 EUR

Blau-weiße Vase. CHINA.
1170
Blau-weiße Vase. CHINA.

850 EUR

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.
1175

850 EUR

Feines Satsuma Väschen, JAPAN 19. Jh.
1155

840 EUR

Palastvase, CHINA, 20. Jh.
1151
Palastvase, CHINA, 20. Jh.

800 EUR

Vase mit jahreszeitlichem Pflanzendekor aus Silber. JAPAN, Meiji-Periode
1179

800 EUR

Feine Figurendose aus Silber. CHINA, um 1900
1175

800 EUR

Jadeschnitzerei. CHINA
1155
Jadeschnitzerei. CHINA

800 EUR

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..
1177

800 EUR

Acht Schnitzerei-Paneele. CHINA, 19. und 20. Jh..
1158

800 EUR

1153

800 EUR

Schwarzlack-Kommode. CHINA, um 1900.
1150

800 EUR

Leporello Xi Wang Xi Tu "Die Freudenbilder des Kaisers", CHINA, um 1900
1151

800 EUR

Plastik eines schreitenden Tigers. JAPAN
1171

780 EUR

Schöner Weihrauchbrenner aus Bronze, wohl CHINA 19. Jh.
1195

770 EUR

Paar feine SATSUMA Väschen, JAPAN, um 1900
6152

750 EUR

Buddha aus Bronze, TIBETO-CHINESISCH, um 1920
1156

750 EUR

Buddha aus Holz und Lack. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)
1162

750 EUR

Amulettkästchen (ga´u) an vierfachem Halsgehänge
1170

750 EUR

Dose aus Elfenbein. INDIEN, um 1880/1900
1186

750 EUR

Kapala mit Deckel und Stand aus Silber. TIBET
1184

750 EUR

Gruppe mit zwei Go-Spielern. JAPAN, um 1920er/30er Jahre
1126

750 EUR

Famille verte Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1175

750 EUR

Zwei röhrenförmige Väschen. CHINA, 20. Jh.
1153

750 EUR

Beschnitzter Elfenbeinzahn. JAPAN, um 1930.
1164

750 EUR

Famille rose-Vase, 1 Hälfte 20. Jh..
1159

750 EUR

Fünfzehnteilige Sammlung von Vitrinenobjekten. CHINA und JAPAN, 1900-1945.
1162

750 EUR

Montierte Katana mit Tsuba aus Eisen. JAPAN, 19. Jh..
1163

750 EUR

Naturalistisches Porzellangefäß, CHINA, frühes 19. Jh.
1152

750 EUR

Sechsteiliger Paravant. CHINA, 20. Jh.
1190

729,99 EUR

Grosse Terrakotta-Amphorenvase. MITTELMEERRAUM, wohl etruskisch ca. 4oo v.Chr.
1183

720 EUR

Samurai Reiter in voller Rüstung, JAPAN, Meiji-Periode
1153

720 EUR

Zauberkugel auf Stand. Elfenbein, CHINA, 1. Drittel 20. Jh.
1161

720 EUR

Teetasse. Silber und Jade. 3tlg. TIBET, 18./19. Jh.
1163

720 EUR

Manjushri auf Löwe aus Bronze. CHINA, wohl Guangxu-Dynastie(1875-1908)
1155

720 EUR

Quadratische Vase aus Porzellan. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)
1170

720 EUR

Räuchergefäß aus Messing. CHINA, um 1900
1156

700 EUR

Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911)
1189

700 EUR

ZWEI MASKEN
1177
ZWEI MASKEN

700 EUR

Blau-weiße Rouleau-Vase, CHINA wohl 19. Jh.
1171

700 EUR

Liegender Büffel aus Jade. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1139

700 EUR

Feine Dose aus Silber. CHINA, um 1920
1154

700 EUR

Paar exzellente Cloisonné-Vasen, CHINA, wohl 19. Jh.
1161

700 EUR

Figur der Grünen Tara aus Messing. TIBET/NEPAL, um 1900.
1173

700 EUR

Irdener Topf mit grüner Glasur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1158

700 EUR

Vogelmischwesen aus Bronze. CHINA
1163

700 EUR

Ganesha mit Edelsteinbesatz. SÜDOSTASIEN, 20. Jh..
1176

700 EUR

Elfenbeinschnitzerei eines Unsterblichen, CHINA, um 1900-1920
6154

670 EUR

Elfenbeinschnitzerei des Shoulao. CHINA, um 1900
1157

660 EUR

Bronze eines Offiziellen. CHINA, 19. Jh. oder früher
1155

650 EUR

Ganesha aus Bronze, INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1151

650 EUR

Satz von 5 Räuchergefäßen aus Messing, CHINA, 20. Jh.
1154

650 EUR

Elfenbeinschnitzerei der He Xiangu. CHINA, um 1900
1151

650 EUR

Reliefplatte in Form eines Spiegels. LURESTAN, 10. Jh.v.C..
1193

650 EUR

Blumenschale. Emailmalerei auf Kupfer. CHINA, 19. Jh..
1196

650 EUR

Paar dekorative Bodenvasen im Satsuma-Stil.
1153

650 EUR

Ritualglocke aus Bergkristall, TIBET.
1180

650 EUR

2 Tuschmalereien. CHINA:
1154
2 Tuschmalereien. CHINA:

650 EUR

Paar Hufeisenstühle. CHINA, um 1900
1185

650 EUR

Famille noire-Deckeldose. CHINA, 19. Jh.,
1174

650 EUR

Aussergewöhnlicher Vogelkäfig aus Holz. THAILAND, 20. Jh.
1170

648 EUR

Feines Elfenbeinschnitzerei des Krishna, INDIEN, 1900-1950
6151

600 EUR

Tryptichon, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6152

600 EUR

He Xiangu aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950
1154

600 EUR

2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis
1150

600 EUR

CHIKANOBU, TOYOHARA (1838-1912)
1158

600 EUR

Bronze des Buddha. THAILAND, 19. Jh.
1160

600 EUR

Paar schöne Deckelvasen. CHINA, 20. Jh.
1157

600 EUR

Paar beeindruckende Figurenvasen. CHINA, 20. Jh.
1158

600 EUR

SHINSUI, ITÔ (1898-1972)
1162
SHINSUI, ITÔ (1898-1972)

600 EUR

Satz von 32 Schachfiguren aus Elfenbein, wohl INDIEN
1169

600 EUR

Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1800
1171

600 EUR

Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1155

600 EUR

Teeservice VIETNAM für 6 Personen, 20. Jh.
1192

600 EUR

Große Deckeldose mit rotem Schnitzlackdekor, CHINA, Qing-Dynastie
1150

600 EUR

Thangka. TIBET, 19. Jh.
1155
Thangka. TIBET, 19. Jh.

600 EUR

Steinrelief der Lakshmi. Wohl NEPAL
1168

600 EUR