(kleine Riße und Kerben) Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,2ct., Leicht get. Weiß/ SI (3 Diam. haben Kerben) WG 18K, W: 60.
(behandelt, ca. 29,5 x 20mm), Öse bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
Weiß/ VS-SI (1 Rundiste mit kleinem Ausbruch) WG 18K, W: 52.
blütenförmig angeordnet, zus. ca. 1,4ct., Weiß-Leicht getöntes Weiß/ SI.
zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)
emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
zus. ca.1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE. WG 18 K.
mit deutl. Tragespuren, 10 Brill. zus. ca. 1,0ct., Weiß/ SI, 4 St. besch., GG 18K, versilbert, W: 54.
zus. ca. 1,0cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
ca. 3,05 ct und 28 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,36 ct. WG 18 K. Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei (Smaragde m. Rißchen, tlw. bestossen)
im Verlauf. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 6 -9mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.
(ca. 20 x 14mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. Maße ca. 33 x 27mm. Leichte Tragespuren.
sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 39,5 cm.
ca. 0,43 ct, WEIß/ LUPENREIN (lt. Zertifikat v. 1975). GG 18 K. Zertifikat anbei.
WEIß / PI 1. WG 14K. W: ca. 61. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
rautenförmige Abhängung, ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct. Millegriffesverzierung. GG WG 14K. Diam. teilw. besch.!
im "Firerose-Schliff" ca. 0,65ct FANCY YELLOW (lt. Kaufbeleg) an einer Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 40cm. 2 Kaufbelege anbei. KP ca. 2.100,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45ct WEIß / IF (punziert). WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS/VSI (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct sowie div. Diam.-Rosen u. Achtkant-Diamanten LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE (Steine tlw. besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.