Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
252 Ergebnisse
Positions-Nr.: 318

Damenring mit Rubin ca. 1,8ct.,

Ergebnis: 960 EUR

(kleine Riße und Kerben) Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,2ct., Leicht get. Weiß/ SI (3 Diam. haben Kerben) WG 18K, W: 60.


Positions-Nr.: 331

Anhänger aus einem blauen Topas

Ergebnis: 960 EUR

(behandelt, ca. 29,5 x 20mm), Öse bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 217

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 1,1ct.,

Ergebnis: 950 EUR

Weiß/ VS-SI (1 Rundiste mit kleinem Ausbruch) WG 18K, W: 52.


Positions-Nr.: 263

Ohrstecker (Paar) mit Brillanten,

Ergebnis: 950 EUR

blütenförmig angeordnet, zus. ca. 1,4ct., Weiß-Leicht getöntes Weiß/ SI.


Positions-Nr.: 11

Anhänger "Schmetterling" mit einen Saphir- Cabochon,

Ergebnis: 900 EUR

zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)


Positions-Nr.: 53

Armband aus Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 900 EUR

mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct. L: ca. 20cm.


Positions-Nr.: 77

Medaillon in Herzform von VICTOR MAYER,

Ergebnis: 900 EUR

emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!


Positions-Nr.: 226

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je 19 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 890 EUR

zus. ca.1,1 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE. WG 18 K.


Positions-Nr.: 24

Loser Brillant 0,43 ct., IF/ E

Ergebnis: 850 EUR

Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.


Positions-Nr.: 223

Ring mit 3 Saphiren in pink, blau u. gelb

Ergebnis: 850 EUR

mit deutl. Tragespuren, 10 Brill. zus. ca. 1,0ct., Weiß/ SI, 4 St. besch., GG 18K, versilbert, W: 54.


Positions-Nr.: 313

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 1,0cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 117

Armband, mittig besetzt mit sieben Smaragden

Ergebnis: 800 EUR

ca. 3,05 ct und 28 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,36 ct. WG 18 K. Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei (Smaragde m. Rißchen, tlw. bestossen)


Positions-Nr.: 202

Armband aus ovalfac. Amethysten

Ergebnis: 790 EUR

im Verlauf. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 6 -9mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.


Positions-Nr.: 12

Brosche "Libelle" besetzt mit Diam.- Brillanten,

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.


Positions-Nr.: 194

Brosche besetzt m. 1 Korallen-Cabochon

Ergebnis: 780 EUR

(ca. 20 x 14mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. Maße ca. 33 x 27mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 222

Kreuzanhänger mit Kette, Kreuz besetzt mit

Ergebnis: 780 EUR

sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 39,5 cm.


Positions-Nr.: 257

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 780 EUR

ca. 0,43 ct, WEIß/ LUPENREIN (lt. Zertifikat v. 1975). GG 18 K. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 333

Solitärring m. Diam.-Brillant 0,6ct

Ergebnis: 780 EUR

WEIß / PI 1. WG 14K. W: ca. 61. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Positions-Nr.: 169

Paar Ohrhänger im historisierenden Stil,

Ergebnis: 750 EUR

rautenförmige Abhängung, ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct. Millegriffesverzierung. GG WG 14K. Diam. teilw. besch.!


Positions-Nr.: 73

Anhänger mit großer Süßwasser Zuchtperle, 4 kl. Brill.

Ergebnis: 730 EUR

Silberfassung mit kleinen Goldelementen, Brill. in Gold gefaßt, zus. ca. 0,1ct, Größe ca. 90 x30mm.


Positions-Nr.: 123

Anhänger besetzt m. 1 Diam.

Ergebnis: 730 EUR

im "Firerose-Schliff" ca. 0,65ct FANCY YELLOW (lt. Kaufbeleg) an einer Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 40cm. 2 Kaufbelege anbei. KP ca. 2.100,-€. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 171

Damenring / Halbmemoirering m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,45ct WEIß / IF (punziert). WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 188

Halbmemoire-Ring m. zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS/VSI (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 190

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,60ct sowie div. Diam.-Rosen u. Achtkant-Diamanten LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE (Steine tlw. besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.