eisenroter Drachendekor, goldschattiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
grüner Drachendekor, goldschattiert, Ziervergoldung. Versch. Formen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,5/11 cm
eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
weiß glasiert, plastischer Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 24 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
feine Schuppenbemalung in Grün. Polychrom angelegte Flügel, Ziervergoldung. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 11 cm
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.