Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2583 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
KORBLÜSTER IM STIL DES KLASSIZISMUS
2807
KORBLÜSTER IM STIL DES KLASSIZISMUS

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
BAROCKSCHRANK
2803
BAROCKSCHRANK

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
HARFE IM GOTISCHESTIL
2821
HARFE IM GOTISCHESTIL

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
STOLLENVITRINE IM NEORENAISSANCE-STIL
2858
STOLLENVITRINE IM NEORENAISSANCE-STIL

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
HALBHOCHER SCHRANK
2815
HALBHOCHER SCHRANK

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
UNGEWÖHNLICHER BAROCKHALLENSCHRANK
2878
UNGEWÖHNLICHER BAROCKHALLENSCHRANK

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
BAROCKSCHRANK
2802
BAROCKSCHRANK

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
VIER LATERNEN
2837
VIER LATERNEN

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
ENGLISCHE KOMMODE
2805
ENGLISCHE KOMMODE

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
BIEDERMEIER-SEKRETÄR
2838
BIEDERMEIER-SEKRETÄR

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
BAROCK-SCHATULLE
2800
BAROCK-SCHATULLE

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
ENGLISCHER TISCH IN SHERATON-STIL
2824
ENGLISCHER TISCH IN SHERATON-STIL

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
CHIFFONIÈREN-SEKRETÄR
2833
CHIFFONIÈREN-SEKRETÄR

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
MAISON JANSEN "Distellampe"
2833
MAISON JANSEN "Distellampe"

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
BAROCK-SCHATULLE MIT INTARSIEN
2802
BAROCK-SCHATULLE MIT INTARSIEN

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
MODELLKOMMODE
2804
MODELLKOMMODE

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Konvolut: 4 Stühle, BIEDERMEIER, Bayern um 1820, mit Klebeetikett Schloß Nymphenburg u. Residenz München, Kirschbaum partiell
2832
Konvolut: 4 Stühle, BIEDERMEIER, Bayern um 1820, mit Klebeetikett Schloß Nymphenburg u. Residenz München, Kirschbaum partiell

Ergebnis:

1.530 EUR

Verkauft
ROBERT GOOSSENS "Table base gerbe de blé"
2832
ROBERT GOOSSENS "Table base gerbe de blé"

Ergebnis:

1.525 EUR

Verkauft
BAROCKSCHRANK
2821
BAROCKSCHRANK

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
HAUSALTAR
2866
HAUSALTAR

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
GROßER SCHREIBTISCH IM EMPIRE-STIL
2865
GROßER SCHREIBTISCH IM EMPIRE-STIL

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
BAROCK-SCHRANK
2827
BAROCK-SCHRANK

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
BAROCK-SCHRANK
2833
BAROCK-SCHRANK

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
COUCHTISCH
2840
COUCHTISCH

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
USM HALLER "Sideboard"
2849
USM HALLER "Sideboard"

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
FOLGE VON 6 LOUIS XVI - STÜHLEN
2813
FOLGE VON 6 LOUIS XVI - STÜHLEN

Ergebnis:

1.440 EUR

Verkauft
PAAR EMPIRE-KERZENLEUCHTER
2806
PAAR EMPIRE-KERZENLEUCHTER

Ergebnis:

1.440 EUR

Verkauft
NAPOLEON III-HALBSCHRANK IM BOULLE-STIL
2811
NAPOLEON III-HALBSCHRANK IM BOULLE-STIL

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
MÜNCHNER BAROCK-KOMMODE
2805
MÜNCHNER BAROCK-KOMMODE

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
SÜDDEUTSCHE ROKOKO-KOMMODE
2805
SÜDDEUTSCHE ROKOKO-KOMMODE

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
ITALIENISCHER SALONTISCH
2821
ITALIENISCHER SALONTISCH

Ergebnis:

1.340 EUR

Verkauft
Dekorativer Korbleuchter um 1930,
7803
Dekorativer Korbleuchter um 1930,

Ergebnis:

1.320 EUR

Verkauft
PAAR VENEZIANISCHE MOHREN
2808
PAAR VENEZIANISCHE MOHREN

Ergebnis:

1.320 EUR

Verkauft
5-flammiger Deckenlüster, wohl deutsch Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall.
2802
5-flammiger Deckenlüster, wohl deutsch Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall.

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
SERIE VON VIER SGABELLI UND ZWEI HALLENBÄNKEN
2876
SERIE VON VIER SGABELLI UND ZWEI HALLENBÄNKEN

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
FOLGE VON 7 LEICHT VARIIERENDEN BRETTSTÜHLEN
2840
FOLGE VON 7 LEICHT VARIIERENDEN BRETTSTÜHLEN

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
RÈGENCE-KOMMODE
2846
RÈGENCE-KOMMODE

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
PAAR PRUNK-ZIERVASEN
2810
PAAR PRUNK-ZIERVASEN

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
CHINOISERIE-SCHREIBTISCH MIT ARMLEHNSTUHL
2836
CHINOISERIE-SCHREIBTISCH MIT ARMLEHNSTUHL

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"
2816
BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"
2803
BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
GROßER ROKOKO-SCHRANK
2823
GROßER ROKOKO-SCHRANK

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
ART DÉCO VITRINE
2838
ART DÉCO VITRINE

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
BAROCK-KOMMODE, Schwaben, um 1750-1760,
2809
BAROCK-KOMMODE, Schwaben, um 1750-1760,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
ROKOKO-SCHRANK, Österreich, um 1750-1770,
2814
ROKOKO-SCHRANK, Österreich, um 1750-1770,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Süddeutsch oder Österreich, um 1800,
2815
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Süddeutsch oder Österreich, um 1800,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
EMPIRE-KONSOLUHR, Anfang 19.Jh.,
2820
EMPIRE-KONSOLUHR, Anfang 19.Jh.,

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
ITALIENISCHE ANRICHTE SOGENANNTE CREDENZA
2800
ITALIENISCHE ANRICHTE SOGENANNTE CREDENZA

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
HISTORISMUS-PRUNKMÖBEL
2807
HISTORISMUS-PRUNKMÖBEL

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
BIBLIOTHEKSSCHRANK
2815
BIBLIOTHEKSSCHRANK

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
LE CORBUSIER "LC2 SESSEL"
2831
LE CORBUSIER "LC2 SESSEL"

Ergebnis:

1.270 EUR

Verkauft
Vitrine, ART DECO, wohl Frankreich 1930er Jahre, Holz schwarz lackiert.
2817
Vitrine, ART DECO, wohl Frankreich 1930er Jahre, Holz schwarz lackiert.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Kommode, wohl norddeutsch um 1750, dunkel gebeiztes Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2800
Kommode, wohl norddeutsch um 1750, dunkel gebeiztes Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Truhenbank, NEORENAISSANCE, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier auf Eichenkorpus.
2817
Truhenbank, NEORENAISSANCE, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier auf Eichenkorpus.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Aufsatzkommode, Württemberg Mitte 18. Jh., Nußbaum- u. Wurzelholzfurnier auf Weichholz.
2802
Aufsatzkommode, Württemberg Mitte 18. Jh., Nußbaum- u. Wurzelholzfurnier auf Weichholz.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Kommode, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1825, Kirschbaumfurnier auf Weichholz partiell ebonisiert.
2814
Kommode, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1825, Kirschbaumfurnier auf Weichholz partiell ebonisiert.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
BIEDERMEIER, Sofa, süddeutsch um 1840, Kirschbaumfurnier.
2821
BIEDERMEIER, Sofa, süddeutsch um 1840, Kirschbaumfurnier.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KIENINGER KAMINUHR
2804
KIENINGER KAMINUHR

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
EIN PAAR PRUNKSTÜHLE
2832
EIN PAAR PRUNKSTÜHLE

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
BAROCKSCHRANK
2834
BAROCKSCHRANK

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
PRACHTVOLLE MARMOR BADEWANNE
2860
PRACHTVOLLE MARMOR BADEWANNE

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
BAROCK-KANAPEE
2830
BAROCK-KANAPEE

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
GROßE BOULLE-UHR
2845
GROßE BOULLE-UHR

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
GESCHWEIFTE  KOMMODE
2853
GESCHWEIFTE KOMMODE

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
ZWEITÜRIGER BAROCK-SCHRANK
2819
ZWEITÜRIGER BAROCK-SCHRANK

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KARUSSELLPFERD
2810
KARUSSELLPFERD

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
SALON IM NEOROKOKO
2861
SALON IM NEOROKOKO

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
CHINOISERIE-SCHREIBTISCH MIT ARMLEHNSTUHL
2819
CHINOISERIE-SCHREIBTISCH MIT ARMLEHNSTUHL

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
USM HALLER Vitrinen Regal,
2823
USM HALLER Vitrinen Regal,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
HALBSCHRANK
2800
HALBSCHRANK

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
ARBEITSZIMMER ART DÈCO
2831
ARBEITSZIMMER ART DÈCO

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
EMILE GALLÈ "Gueridon"
2852
EMILE GALLÈ "Gueridon"

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Sideboard"
2883
FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Sideboard"

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
BERTOIA, HARRY "ZWEI DIAMOND CHAIR UND EINE OTTOMANE"
2818
BERTOIA, HARRY "ZWEI DIAMOND CHAIR UND EINE OTTOMANE"

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
REGENCY SPIELTISCH,
2810
REGENCY SPIELTISCH,

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
KLASSIZISTISCHE KOMMODE
2833
KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis:

1.150 EUR

Verkauft
Kommode, süddeutsch 18. Jh., Nußbaumfurnier mit Bandintarsien auf Weichholz.
2803
Kommode, süddeutsch 18. Jh., Nußbaumfurnier mit Bandintarsien auf Weichholz.

Ergebnis:

1.120 EUR

Verkauft
Schreibschrank, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Kirschbaumfurnier auf Weichholz partiell ebonisiert.
2810
Schreibschrank, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Kirschbaumfurnier auf Weichholz partiell ebonisiert.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BAROCKKOMMODE
2829
BAROCKKOMMODE

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BAUERNSCHRANK
2881
BAUERNSCHRANK

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BAROCK KONSOLE
2807
BAROCK KONSOLE

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BIEDERMEIER SCHREIBSCHRANK
2868
BIEDERMEIER SCHREIBSCHRANK

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
PAAR ZIERVASEN
2877
PAAR ZIERVASEN

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BUREAU-PLAT IM LOUIS XV-STIL MIT REICHEM BESCHLAGWERK
2867
BUREAU-PLAT IM LOUIS XV-STIL MIT REICHEM BESCHLAGWERK

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KOMMODE
2832
KOMMODE

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BAROCK-TABERNAKEL
2807
BAROCK-TABERNAKEL

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KLASSIZISTISCHES GUÈRIDON
2810
KLASSIZISTISCHES GUÈRIDON

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KABINETTSCHRANK
2814
KABINETTSCHRANK

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BAROCK-KOMMODE
2803
BAROCK-KOMMODE

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KLEINER FRANZÖSISCHER STANDSEKRETÄR IM LOUIS QUINZE-STIL
2818
KLEINER FRANZÖSISCHER STANDSEKRETÄR IM LOUIS QUINZE-STIL

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
BAROCK-SCHRANK
2800
BAROCK-SCHRANK

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
ZWEITÜRIGER BIEDERMEIER-BÜCHERSCHRANK
2817
ZWEITÜRIGER BIEDERMEIER-BÜCHERSCHRANK

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
KOMMODENPAAR IM BAROCKSTIL
2827
KOMMODENPAAR IM BAROCKSTIL

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
ART DECÒ-ESSTISCH UND STÜHLE
2858
ART DECÒ-ESSTISCH UND STÜHLE

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
FRATTINI, GIANFRANCO (1927-2004) "Schreibtisch 530"
2834
FRATTINI, GIANFRANCO (1927-2004) "Schreibtisch 530"

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Klappsekretär im holländischen Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier mit reicher floraler Marketerie.
2806
Klappsekretär im holländischen Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier mit reicher floraler Marketerie.

Ergebnis:

1.080 EUR