Silber, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 2 Colliers 36/40 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.
Edelstahl, Leder, z.T. Silber mit Steinbesatz.
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
Zwei Anhänger, Doublé.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 53. Neupreis: 149.-, mit Etui.
Länge ca. ca. 18cm.