Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26221 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 103

Designerring mit Iolit,

Ergebnis: 35 EUR

gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)

| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...


Positions-Nr.: 130

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 35 EUR

aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of fac...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 2 Colliers 36/40 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer´s lot, silver, 32.7 g, consis...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece dealer's lot, silver, 52.9...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber vergoldet, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrsteckern und 4 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger mit Kette 50 cm , 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 104

Konvolut 3 Malachitketten,

2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.

| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 105

Ethnischer Silberarmreif,

vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.

| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 31,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5/19 cm, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, silver, 31,8 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5/19 cm, with signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Metall, bestehend aus 1 Collier, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 necklace, 1 brooch and 1 bangle, with garnet, with signs of we...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 15 EUR - 45 EUR

Silber 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 12 g, ...


Positions-Nr.: 214

Konvolut: 4 diverse Steinketten, 1Korall Brosche.

Ergebnis: 33 EUR

Davon 1x Granat mit Perlen mit 18K Schließe,1x Granate, 1x Korallästchen, Längen 79/40cm, Schließe beoi Brosche defekt.


Positions-Nr.: 21

Tüte mit diversem Modeschmuck, Armbänder, Reifen, Ohrschmuck, etc.,...

Ergebnis: 31 EUR

Edelstahl, Leder, z.T. Silber mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 389

Brosche "Hund", besetzt mit Markasiten, Silber 835.

Ergebnis: 30 EUR

AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 98

TRIFARI Anhänger m. Kette,

Ergebnis: 30 EUR

MODESCHMUCK.


Positions-Nr.: 20

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Ergebnis: 30 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 38

Zwei Rosenquarz-Ketten, D: ca. 3,0mm.

Ergebnis: 30 EUR

Goldfarbene Schließen.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Eine Kette m. Rosen-Anhänger, Bein/Elfenbein.

Ergebnis: 30 EUR

Zwei Anhänger, Doublé.


Positions-Nr.: 85

Damenring mit farbigem Steinbesatz. Silber 925.

Ergebnis: 30 EUR

Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 251

Konvolut: Silberschmuck, 4-tlg.

Ergebnis: 30 EUR

Venezianerkette mit Anhänger besetzt mit 1 Karneol, ein Armband, ein Anhänger und Paar Herz-Ohrhänger. Kettenlänge ca. 60cm und Armbandlänge ca. 19 cm


Positions-Nr.: 254

JOOP! Damenring, Silber. UNGETRAGEN.

Ergebnis: 30 EUR

Ringgröße ca. 53. Neupreis: 149.-, mit Etui.


Positions-Nr.: 92

JOOP! Herrenring, Silber 925, schwarzer Lack.

Ergebnis: 30 EUR

Deutliche Gebrauchsspuren! Mit Original-Etui u. Kaufbeleg, KP 2005: 149,- €.



Positions-Nr.: 18

Ring mit Diamantsplitter.

Ergebnis: 30 EUR

Silber, Tragespuren.