Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184252 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 104

MCM VINTAGE Gürtel, Länge: 80cm.

Ergebnis: 10 EUR

Schwarzes Leder mit Heritage-Design Einsatz und Dornschließe. Starke Tragespuren. Breite: ca. 3cm.

| MCM VINTAGE belt, lenght 80cm. Black leather with heritage design insert and buckle. Heavy wear ...


Positions-Nr.: 562

EBEL Vintage Fotoetui für drei Fotos. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!

| EBEL Vintage photo case for three photos. Ca. 1990s. Shark leather. Light signs of use!


Positions-Nr.: 21

Humoristische Soldaten-Novellen für

Ergebnis: 10 EUR
Schätzpreis: 22 EUR

Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren.

| Humorous soldiers' novellas for s...


Positions-Nr.: 101

BOSS HUGO BOSS Factice "SPORT".

Ergebnis: 10 EUR

Sammlerstück in Dunkelgrün mit rotem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 27cm.

| BOSS HUGO BOSS factice "SPORT". Collectible in dark green with red lid. Very good condition. Height: 27cm.


Positions-Nr.: 107

LACOSTE Factice.

Ergebnis: 10 EUR

Korpus aus Glas mit silberfarbenem Deckel und Logodetail. Höhe: 27cm.

| LACOSTE factice. Body in glass with silver lid and logo detail. Height: 27cm.


Positions-Nr.: 2106

Titanium - 1 Cent British Guiana 2004,

aus der Serie Sir Rowland Hill, ca. 10 Gramm, Auflage: 7.500 Stück.

| Titanium - 1 Cent British Guiana 2004, from the series Sir Rowland Hill, approx. 10 grammes, mintage: 7,500 pieces.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2012

Bhutan/GOLD - 10 Ngultrum 2016,

ca. 0,5 g rau Gold 585/1000. PP

| Bhutan/GOLD - 10 Ngultrum 2016, approx. 0.5 grams full weight Gold 585/1000, proof

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2117

Österreich - Kursmünzensatz 1987

mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP, in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and ou...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2119

Österreich - Kleinmünzensatz 1991

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2121

Österreich - Kleinmünzensatz 1992

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2124

Österreich - Kleinmünzensatz 1993

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3006

Sri Lanka/Indien -

1 x Sri Lanka - AE-Stater 13.Jh., Sahasa Malla, König von Polonnaruwa (1200-1202) u. Nachfolger bis 1271, Av: Sitzender Herrscher frontal, Rv: Stehender Herrscher frontal mit Anker, ss, berieben, etwa...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2102

Österreich - Kursmünzensatz 1987

mit 36,67 Schilling, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1987 with 36.67 shilling, Austrian Main Mint Office Vienna, proof, in original slab and o...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2104

Österreich - Kleinmünzensatz 1991

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, PP, in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1991 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', proof, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2106

Österreich - Kleinmünzensatz 1992

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2107

Österreich - Kleinmünzensatz 1992

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1992 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2108

Österreich - Kleinmünzensatz 1993

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2253

Österreich - Kleinmünzensatz 1993

mit 36,67 Schilling, Münze Österreich, stgl., in Original-Slab und Umverpackung.

| Austria - coin set 1993 with 36.67 shilling, 'Münze Österreich', FDC, in original slab and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 19

STEIFF "Jung-Löwe", vor 1943.

Mohairplüsch, gegliedert, hellbraun ohne Mähne, Knopf fehlt, stark bespielt, tlw. Fellverluste, Altersspuren, L 21 cm.
| STEIFF "Young Lion", before 1943. Mohair plush, light brown, jointed, button m...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 403

SOG. MEERWEIBCHEN STUHLUHR,

Wohl Holland, 19./20. Jh., gefasstes Holzgehäuse, seitlich flankiert von zwei Meerjungfrauen, bemaltes Schild, floral, im oberen Bereich nautische Szenerie in rauer See, Allseitig angesetzte Ziereleme...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 640

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

ROSENTHAL Vase, Entwurf TAPIO WIRKKALA (Dekor: Dorothy Hafner), H. ca. 16,5cm, HUTSCHENREUTHER bauchige Vase mit Blumendekor, H. ca. 26,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 642

WALDENBURG zwei Wandteller, 1.H. 20.Jh.,

im Spiegel Ornamentdekor, die leicht aufsteigende Fahne mit Durchbruchrand un dreliefiertem Blattwerk. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., D. ca. 28 cm

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 644

KPM BERLIN drei Zierteller,

polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.

Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.

| KARLSRU...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 703

DELFT Deckelvase, 20. Jh.

Oktogonale Form auf leicht eingezogenem Stand, Deckelknauf in Form eines Löwen, H. ca. 20,5cm. Krakeliert, Altersspuren.

| DELFT Lidded vase, 20th c. Octagonal form on a slightly indented stand, l...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 752

FREIMAURER TISCHKANONE UND HENKELGLAS,

Tischkanone mit schwerem Standfuß, graviert mit Freimaurersymbolik, Monogramm „VSch“ und Datierung „30.1.77“, Trinkglas mit Freimaurersymbolik und Datierung 1978, einer Loge im Ort Windhoek / Namibia....

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1604

PORTRÄTIST DES 18. JAHRHUNDERTS "Porträt eines Denkers, der ein Buch liest"

Öl auf Holz, HxB: 35/24 cm., Rahmen, HxB: 40/29 cm. Altersspuren.

PORTRAIT OF THE 18th CENTURY "Portrait of a Philosopher Reading a Book".
Oil on wood, HxW: 35/24 cm., frame, HxW: 40/29 cm. Signs ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1613

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Abstrackte Komposition".

Mischtechnik auf Papier, unleserlich signiert und datiert, HxB: ca. 30/45 cm., Rahmen, HxB: 53/65 cm.

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Abstract Composition".
Mixed media on paper, illegibly signed and...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1617

FIEBER, GERTRUD (1893-?) "Flusspartie"

Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.





| FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1800

COSTA, Amleto dalla (geb. 1929), Plakat "A. dalla Costa",

mondäne Dame mit Hut, Offset/Glanzpapier, im Druck bezeichnet, HxB: Außenmaße ca. 64x49 cm. Leichte Alters- und Knickspuren.

| COSTA, Amleto dalla (born 1929), poster "A. dalla Costa", sophisticate...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1809

BAYERLEIN, FRITZ (NACH) "Biedermeier-Interieur"

Colorierter Druck, HxB: 58/50 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.

BAYERLEIN, FRITZ (AFTER) "Biedermeier Interior".
Coloured print, HxW: 58/50 cm. (with frame) Signs of age.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1810

ZIMMER,ERICH (1908-?) "Schwarze Sonne"

Farbholzschnitt, E.A.2, sig., HxB: 44/65 cm., gerahmnt, Altersspuren.

ZIMMER,ERICH (1908-?) "Black Sun".
Colour woodcut, E.A.2, signed, HxW: 44/65 cm., framed, traces of age.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1811

HAUG, ROBERT VON (1857-1922) "Rastende preußische Dragoner"

Farblithografie, 1902, im Stein signiert und datiert unten links, hinter Glas gerahmt, HxB: (mit Rahmen) 119/88 cm. Altersspuren, wellig und besch.

HAUG, ROBERT VON (1857-1922) "Resting Prussian Dr...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1812

KONVOLUT

Mappe: "12 Jahre 20 Zeichnungen von Willy Geiger", Limes Verlag wiesbaden, mit einer Einführung von Franz Roh, Altersspuren, Mappe stockfleckig, Mappe: "Schäfer - Karikaturen Materia Medica Nordmark 1...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2543

6-tlg Konvolut, versilbert/unedel, 20. Jh.:

5 unterschiedliche, versilberte Vorlegeteile (1x leicht gedellt) und 1 silberfarbener 5-flammiger Kerzenleuchter (starke Gebrauchsspuren).

| 6-piece convolute, silver plated/base metal, 20th c.: 5 ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2561

CHAMBLY Obstmesser für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.

Frankreich, 6 x Obstmesser, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHAMBLY fruit knife for 6 people, silver-plated, 20th century, France, 6 x fruit knives, makers mark, signs of age and use.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2563

Salatbesteck, versilbert, 2tlg., 20. Jh.

mit goldfarbenen Laffen, Griff versilbert, Marken verschlagen. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Salad cutlery, silver-plated, 2 pieces, 20th century, with gold-colored bowls, silver-plated handle, si...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2800

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2801

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2802

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2803

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2804

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2805

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2806

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2807

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2808

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2811

KILL INTERNATIONAL (Zugeschrieben); Arbeitstisch,

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Kirsche furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/130/90. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/Ti...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2813

AMERIKANISCHES ESSZIMMER 50er JAHRE DES 20. JAHRHUNDERTS

USA, bestehend aus Esstisch und vier gepolsterte Stühle, Tisch, HxBxT: 75/123/92 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.AMERICAN DINING ROOM 50s OF THE 20th CENTURY.USA, consisting of dining table and four up...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2829

OHRENBACKENSESSEL

19.Jh., Gestell mit seitlich gepolstern Ohrenbacken sowie Rücken-und Sitzfläche, normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2831

SALONLÜSTER IM BAROCK-STIL

Böhmen, frühes 20. Jh., reliefiert ausgeführtes Messing, inges. 8-flg., HxD: 120/70 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2832

PINSELBECHER ALS LAMPE

China, 20.Jh., Pinselbecher als Lampe umgebaut, farbig bemalt, umlaufend mit aufwendigem Dekor verziert, H: 65 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 102

Konvolut 18 Ringe,

Ergebnis: 10 EUR

unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.

| Bundle of 18 rings, unprecious metal, mostly stainless steel, partly gold plated, ring sizes 56-74, ...


Positions-Nr.: 2501

Kleiner Zierkorb, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...


Positions-Nr.: 7084

Konvolut verschiedene Mineralien

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Fluorit, Achat Scheiben, 1 Achat Scheibe als Anhänger, 1 Türkis Anhänger, Amazonit, Malachit, Rhodochrosit, Sodalith, vertseinertes Holz. Gesamtgewicht mit Verpackung ca. 600 g. Alle Steine ohne ...


Positions-Nr.: 3001

Zwei Schiffsmodelle aus Holz, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus großem Viermaster "Fregatte", schwarz/braun lackiert, moniert auf rechteckigem Sockel, Plakette mit der Aufschrift "Fregatte", Kunststoff Außenbeschlag auf einer Seite des Rumpfes leicht...


Positions-Nr.: 2116

Italien /SILBER - Medaille FIFA 1990 Verona

.986, Dm. 35mm, 17,8 g fein, gekapselt, in Originalverpackung mit Zertifikat.

| Italia /SILVER - medal FIFA 1990 Verona, .986, dm 35mm, 17,8 g fine, encapsulated, in original case with certificate.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2156

BRD - 5 DM Silberadler 1958/D,

knapp vz.

| FRG - 5 DM silver eagle 1958/D, scarce xf.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 4

Faksimile - Schein des Sommersemesters 1922

Ergebnis: 10 EUR

mit Eintrag über die Veranstaltung "Relativitätstheorie" mit Faksimile Unterschrift Albert Einstein und anderen Lehrenden wie Planck, Warburg, Pringsheim. Dazu als weiteres Faksimile Deklaration der U...


Positions-Nr.: 1000

BRD - 1953, Ersttagsausgabe Justus Liebig auf Briefumschlag,

12. Mai 1953, Michel Nummer 166, Michelwert: 60 Euro.

| FRG - 1953, first day issue Justus Liebig on envelope, May 12, 1953, Michel number 166, Michel value: 60 Euro.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3013

Deutsche Formel 1 Piloten, 12 Medaillen,

Cu versilbert mit Farbauflage, PP, Holzbox

| German Formula 1 Pilots, 12 medals, cupro silver-plated with color overlay, proof, wooden box

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 54

Konvolut Uniformteile/Effekten/Banner - Darunter u.a.

Ergebnis: 10 EUR

Ordensspange DDR, diverse Schulterstücke, Kragenspiegel, Ehrenbanner der DDR, 2 Wimpel "Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft". Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren

| Mixed lot of uniform...


Positions-Nr.: 603

6-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 10 EUR

SCHUMANN 1 Fußschale (H. ca. 11 cm), WEIMAR 1 Vase (H. ca. 18), WEIMAR 1 einflammiger Kerzenhalter (H. ca. 8,5), KLAUSENBERG 1 Vase (H. ca. 16), 1 Henkelkorb aus Keramik (H. ca. 13,5) und ANNE NICHOLS...


Positions-Nr.: 700

'Barsoi-Gruppe' und 'Pudel', 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

2 Barsoi auf langem Sockel (H. ca. 18 cm, L. ca. 35,5), am Stand leicht bestoßen und ST. PETERSBURG liegender Pudel (H. ca. 6,5, L. ca. 12,5). Altersspuren.

| 'Borzoi Group' and 'Poodle', 20th c. 2...


Positions-Nr.: 2110

Russland - Moskau 1980, 6 x 1 Rubel Set,

CuNi, in Plastiketui.

| Russia - Moscow 1980, 6 x 1 ruble set, copper nickel, in plastic case.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 41

MÜHLBAUER Kappen Konvolut.

Ergebnis: 10 EUR

Vier Modelle. Fischgrat in Grau, Filz in Schwarz, gestricktes Modell mit Zopf-Design in Dunkelblau, Kord Modell in Schwarz. Teilweise mit Tragespuren.

| MÜHLBAUER caps convolute. Four models. Herri...


Positions-Nr.: 31

Konvolut: 3-tlg. Plastron-Broschen, "Gerte, Steigbügel mit Gerte"

Ergebnis: 10 EUR

Silber, 9,4g, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)

| Mixed lot: 3-piece plastron-brooches, "crop, stirrup with crop" silver, 9.4g, 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 602

DRACHE 6 Wandteller 'Die königliche Jagd im Mittelalter', 1991.

Ergebnis: 10 EUR

Kunstteller-Edition, limitiert auf 4.800 Editionen, 'Die Jagd nach dem Otter' (Edition Nr. 0293/4800),'Hasenjagd mit Hunden' (0447/4800), 'Auf der Fuchsjagd' (0770/4800), 'Wie man den Eber jagt' (0051...


Positions-Nr.: 604

ROYAL PORZELLAN, Marktredwitz 14 Tässchen mit Zinnhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit polychromem Blumendekor, H. mit Halter ca. 6,5 cm. 3 mit Bestoßungen, Altersspuren.

| ROYAL PORZELLAN, Marktredwitz 14 cups with pewter holder, 20th c. White porcelain with polych...


Positions-Nr.: 1250

2 Bücher von Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein gespendet:

Ergebnis: 10 EUR

'Aus dem Land der Grafen und Fürsten zu Oettingen', und 'Das Wild-, Wald- und Wiesenkochbuch' von Marlisa Szwillus.

| 2 books donated by Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein: 'Aus dem Land der Gra...


Positions-Nr.: 3018

3-tlg. Konvolut "PFERDE": 2 Kupferstiche und ein Zierkamm,

Ergebnis: 10 EUR

die 2 KUPFERSTICHE mit Darstellung der Pferde "Lais" und "Omar", 18./19. Jh., je in der Platte betitelt, HxB: Platte je ca. 38x47 cm, Blatt je ca. 40x50 cm, Außenmaße Passepartout je ca. 50x59 cm; ZIE...


Positions-Nr.: 126

Konvolut: 3 Ketten aus Amethyst, Rosenquarz und Achat,

Ergebnis: 10 EUR

teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...


Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...


Positions-Nr.: 2162

BRD - 2 Münzen

10 DM 1990 F Barbarossa und 5 DM 1970 F Beethoven. ss

| FRG - 2 coins 10 DM 1990 F Barbarossa and 5 DM 1970 F Beethoven. VF

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...


Positions-Nr.: 2157

Finnland - Euro Kursmünzensatz 2012/II

1 Cent bis 2 Euro, st

| Finland - Euro coin set 2012/II 1 cent to 2 euros, BU

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2158

Finnland - Euro Kursmünzensatz 2013/II

1 Cent bis 2 Euro, st

| Finland - Euro coin set 2013/II 1 cent to 2 euros, BU

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2159

Finnland - Euro Kursmünzensatz 2015,

1 Cent bis 2 Euro, st

| Finland - Euro coin set 2015, 1 cent to 2 euros, BU

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 604

FRAUREUTH 2 Schalen, um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.

| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...


Positions-Nr.: 5

3- tlg Konvolut mit Bulldoggen-Motiven,

Ergebnis: 10 EUR

Kunstdruck einer Bulldogge mit 3 Welpen, Maße mit Rahmen: H 25, 5 cm x 18, 5 cm, dazu zwei Kalender von 2003 (1x originalverpackt), Altersspuren.

| 3-piece bundle with bulldog motifs, Art print of ...


Positions-Nr.: 704

u.a. FRANKREICH 2-tlg Konvolut Büste und Figur einer Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus einer sitzenden Keramikbulldogge, rötlicher Scherben, weiß bemalt und glasiert mit braunem Halsband, us. Pressmarke "J. Fitmort? Caen France", craqueliert, stark beschädigt (Ohren und Sc...


Positions-Nr.: 2137

Drei Päpste Jahr 1978. 70 mm Medaille,

110 Gramm, Kupfer, versilbert, zwei Swarovski "Steine".

| Three popes year 1978. 70 mm medal, 110 grams, copper, silver plated, two Swarovski "stones".

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN große Beilagenplatte, 2. Wahl, um 1860.

Geschweifte Ovalplatte mit blauem Rand und Faden, L. ca. 46,5 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN large plate, 2nd choice, around 1860. Curved oval plate with blue rim and thread d...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7003

Konvolut versch. Trommel-/Rohsteine:

Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of different...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2015

Lettland - Kursmünzensatz 3,88€ / 2014

unzirkuliert, in Originalblister.

| Latvia - Year Set 3,88€ / 2014, Unc. in original blister.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 106

Konvolut aus 4 Paar Modeschmuck Ohrringen,

davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)

| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7019

Konvolut von 6 facettierten Zirkonen von zus. ca. 17,9 ct,

versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein oval facettiert, ca. 7 ct (12,4 x 9 x 5,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne de...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7023

Konvolut von 13 versch. Rubin-Imitationen/-Synthesen/-Rohsteinen,

guter Zustand. (20: 7, 11, 12)

| Bundle of 13 different synthetic/imitation rubies and rough rubies, good condition

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7024

Konvolut von 6 Edelsteinen:

Rubin, Saphir, grüner Achat, versch. Schliffe, teils behandelt, größter Stein: Rubin im Tropfenschliff von ca. 2,2 ct (11,6 x 6,2 x 3,4 mm), Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1006

Schweiz - 1929, Ad Astra Afrikaflug, hier der Streckenabschnitt Zürich / Catania,

Ergebnis: 10 EUR

R-Brief, Bleistiftbeschriftungen, Bewertung nach Schweizer Luftpost Handbuch (SLH): 100 + 440 CHF.

| Switzerland - 1929, Ad Astra Africa flight, here the route section Zurich / Catania, R-cover, pe...


Positions-Nr.: 3002

EBEL Spiegelaufsteller,

Holz, Metall, 30x18x13 cm, Gebrauchsspuren.

| EBEL mirror, wood, metal, 30x18x13 cm, signs of use.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7050

60 kalibrierte, oval facettierte Citrine von zus. ca. 70 ct,

je 8 x 6,2 x 4,2 mm, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 60 calibrated, oval faceted citrines, totall. approx. 70 ct, each 8 x 6.2 x 4.2 mm, good ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2134

Luxemburg - Kursmünzensatz 2003

3,88€, stgl. in Original-Blister.





| Luxemburg - Kursmünzensatz 2003, 3,88€, FDC, in original blister.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2166

KMS - Finnland à 3,88€ 'Rahasarja I.' 2007

stgl., in Original Folder.

| Coin Sets - Finland à 3,88€ 'Rahasarja I.' 2007, UNC, in original folder.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3015

Gigant-Medaillen 5 Stück,

Thematik Deutschlands Hauptstadt Berlin und Bundeskanzler mit Motiven Reichstagsgebäude, Brandenburger Tor, Siegessäule, Angela Merkel und Helmut Kohl. Partiell vergoldet und koloriert. D ca. 10 cm. ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3016

Gigant-Medaillen 5 Stück,

Thematik Vatikan mit Motiven Papst Johannes XXIII., Trinitas, Papst Franziskus, Papst Benedikt XVI., Vater Sohn und Heiliger Geist. Vergoldet und koloriert. D ja ca. 10 cm.

| Giant medals 5 piece...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2126

USA 4 x 1/2 Dollar "John F. Kennedy-Kollektion" -

4 x USA/Kupfer Nickel - 1/2 Dollar 2001, veredelt mit Hologramm-Prägung/ Hartvergoldung/ Hartvergoldung mit Farb-Applikation/ mit Goldapplikation, einzeln verkapselt, im Originaletui, mit Zertifikat. ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR