Höhe ca. 18 cm. (2- teilig!)
Amethystdruse mit einem Stämmchen und Zweigen aus goldfarbenem Drahtgeflecht und Sodalith-Trommelsteinen als Früchte, H. ca. 18cm. Altersspuren.
Insgesamt 9 Teile. Acht Kugeln. D: ca. 3,5 cm - 5,5 cm. Eine aus einer Amethyst-Geode gefertigte Auflage für eine Kugel. Geringe Altersspuren
Abmessungen der Druse HxBxT ca.: 64/47/12 cm Gewicht ca.: 34,1 Kg. Altersspuren.
verschiedener Teile, Holzfigur aus Asien, drei Tonfiguren aus Südamerika,
Katze aus Ton, Meissen Porzellan-Medaille, kl. Amethystdrusse, 6 teilge Besteckgarnitur, Alters-und Gebrauchsspuren.
mit schöner Aufteilung und Färbung, Plastikschlauch durchgeführt, BxH. ca. 18x28cm, Gw. ca. 6,4 Kilo. Partiell leicht bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.