9 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3001

Amethyst- Druse mit einem Papagei aus Amethyst und Rosenquarz.

Ergebnis: 240 EUR

Höhe ca. 18 cm. (2- teilig!)

Positions-Nr.: 3001

Bäumchen, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Amethystdruse mit einem Stämmchen und Zweigen aus goldfarbenem Drahtgeflecht und Sodalith-Trommelsteinen als Früchte, H. ca. 18cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3003

KONVOLUT KUGELN AUS VERSCHIDENEN GESTEINEN UND MINERALIEN

Ergebnis: 25 EUR

Insgesamt 9 Teile. Acht Kugeln. D: ca. 3,5 cm - 5,5 cm. Eine aus einer Amethyst-Geode gefertigte Auflage für eine Kugel. Geringe Altersspuren

Positions-Nr.: 3004

Mineralien-Papagei auf Bergkristallsockel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 3005

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3032

GROßE AMETHYSTDRUSE MIT DEKORATIVEM AUFSTELLER

Ergebnis: 500 EUR

Abmessungen der Druse HxBxT ca.: 64/47/12 cm Gewicht ca.: 34,1 Kg. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3032

KONVOLUT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 139 EUR

Positions-Nr.: 3034

KONVOLUT

Ergebnis: 10 EUR

verschiedener Teile, Holzfigur aus Asien, drei Tonfiguren aus Südamerika,

Positions-Nr.: 3037

Amethystdrusenteil als Quellenstein

Ergebnis: 180 EUR