Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

222 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 203

Set: Collier, Armband, Ring u. Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 240 EUR

besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.


Positions-Nr.: 203

Ring mit Amethyst im achteckigen Scherenschliff,

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, RW 54, geometrische Formgebung mit Ziergravuren, aus den 1920er Jahren, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 207

Ring mit Imitationsstein, amethystfarben facettiert,

Ergebnis: 110 EUR

oval, ca. 24 x 17 mm, GG 10K, RW 60, Stein etw. best., Ring schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 209

JACOBI Schmuckset: Ring und Anhängerclip

Ergebnis: 2.000 EUR

mit je einem Amethysttropfen (ca. 22 ct u. 24 ct) 7 Brill u. 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, hochwertige Verarbeitungs- u. Materialqualität.


Positions-Nr.: 211

Clipanhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst

Ergebnis: 360 EUR

in hellem Violett (ca. 11 mm) gefasst in RG 14K. Minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 217

Ring mit Amethystcabochon,

Ergebnis: 320 EUR

rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 217

Ring mit grünem Amethyst,

Ergebnis: 60 EUR

Sterling Silber, 59,5.


Positions-Nr.: 218

Ring mit grünem Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Sterling Silber, 54.


Positions-Nr.: 218

Konvolut, Schmuck, 14- tlg: bestehend aus 11 Ketten,

Ergebnis: 155 EUR

1 Armband, 1 Armreif u. 1 Paar Ohrstecker, GG 14 K (u.a. Rosenquarz, Amethyst, Bambuskoralle, Süsswasserperlen und Modeschmuck),


Positions-Nr.: 229

Brosche "Veilchenstrauß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K mit 5 Diamanten und fein gravierten Blüten und Blättern aus Amethyst und Nephrit, HANDARBEIT! Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 230

Lange Halskette mit Amethystkugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

GG 18K, gedrehte Fuchsschwanzkette mit eingearbeiteten Gold- und Amethystkugeln, Behner & Cie (Punze Be) Pforzheim, 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 240

Armband mit 15 oval fac. Farbedelsteinen,

Ergebnis: 250 EUR

GG 8K, je 4 hellblaue Topase, fliederfarb. Amethyste, gelbe Citrine und 3 grüne Peridote, verb. durch Rundösen mit Karabinerverschl., L: 19,5 cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 254

Brosche "Veilchenbouquet",

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, ca. 5,5x3,5 cm, Amethystblüten mit Diamantmittelpunkt, Blätter aus Nephrit, fein geschnitten und graviert.


Positions-Nr.: 258

Designercollier besetzt mit Amethystkristallspitzen,

Ergebnis: 140 EUR

tlw. bestoßen, L: ca. 41 cm, Silber, Stäbchenkette, mittig mit 6 strukturierten Rechteckplatten, unterteilt durch längere Stäbe, ausgefallenes Modell, wohl Einzelanfertigung!


Positions-Nr.: 261

Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...


Positions-Nr.: 262

3 Damenringe mit Amethysten und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 262

BIEDERMEIER Ohrhänger mit 2 Amethysten

Ergebnis: 225 EUR

im Cabochonschliff, GG 14K, fein- / feuervergoldet, florale Ausgestaltung. L: ca. 28 mm. Leichte, altersbedingte Tragespuren.



Positions-Nr.: 279

Damenring besetzt m. einem Amethyst-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

(ca. 13 x 11mm). RG 18K. W: ca. 50. Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.


Positions-Nr.: 287

NIESSING Halsspirale mit 4 Einhänger,

Ergebnis: 940 EUR

mit je 1 Aquamarin, 1 Turmalin, 1 Amethyst, 1 Rubin (rissig) in div. Schliffarten sowie 4 zylinderf. Elemente. GG 18 K. Länge ca. 42 cm. (Anhänger kein Niessing)


Positions-Nr.: 295

Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...


Positions-Nr.: 296

3 Damenringe mit Amethysten und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 297

Konvolut Silberschmuck, 6- tlg: 3 Ketten

Ergebnis: 150 EUR

mit Anhänger, div. Steinbesatz, 1 Ring m. Amethyst, 1 Brosche "Blätter"u. 1 Anhänger "Rose". Silber.


Positions-Nr.: 307

Konvolut aus 2 Steinketten:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5mm), Federring in Silber, L: ca. 60cm. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe in GG 14K, L: ca. 53cm. Beide m. Tragespuren, Steine tlw. ...