besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.
rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.
Sterling Silber, 54.
GG 14K mit 5 Diamanten und fein gravierten Blüten und Blättern aus Amethyst und Nephrit, HANDARBEIT! Leichte Gebrauchsspuren.
im Cabochonschliff, GG 14K, fein- / feuervergoldet, florale Ausgestaltung. L: ca. 28 mm. Leichte, altersbedingte Tragespuren.
etwas Tragespuren.