Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

149 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph, Ref. 26401RO.

Ergebnis: 32.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 35.000 EUR

Roségold 18K/Keramik. Automatik-Werk Kal. 3126, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei, Datumsschnellverstellung ohne Funktion! Schwarzes Reverse-Panda Zifferblatt mit Grande Tapisserie Muster. Origina...


Positions-Nr.: 2

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph "Iced Out", Ref. 25721BA.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 50.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuse, Lünette, Zifferblatt und Armband vollständig mit Diamanten besetzt. Automatik-Werk Kal. 2326 / 2840, gute Gangwerte, Protokoll anbei, Uhrwerk bleibt beim Start des Chronographen...


Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET sehr seltene "Royal Oak Extra-Thin Tourbillon" Herrenuhr, Ref. 26512ST. Full Set.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 117.900 EUR
Schätzpreis: 117.900 EUR - 150.000 EUR

Edelstahl, Gehäuse nummeriert mit "No. 0045", limitierte Auflage. Handaufzug-Werk Kal. 2924 mit Minuten-Tourbillon und rückseitiger Gangreserveanzeige, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes ...


Positions-Nr.: 3

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph, Ref. 26470OR.

Ergebnis: 51.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 60.000 EUR

Roségold 18K/Keramik. Automatik-Werk Kal. 3126, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Lachsfarbenes Panda-Zifferblatt mit Grande Tapisserie Muster. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Jumbo" Herrenuhr, Ref. 5402ST. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 58.950 EUR
Schätzpreis: 58.950 EUR - 70.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden nummeriert "No B 1696". Automatik-Werk Kal. 2121, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster und AP Logo über 6 Uhr, Tritium-Ze...


Positions-Nr.: 8

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak "Jumbo" Herrenuhr, Ref. 5402ST. B-Serie.

Ergebnis: 38.000 EUR
Schätzpreis: 35.000 EUR - 70.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden nummeriert "No B 'XXXX". Automatik-Werk Kal. 2121, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster und AP Logo über 6 Uhr, Tritium-Z...


Positions-Nr.: 10

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady , Ref.15450SR.OO.1256SR.01.

Ergebnis: 25.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl / Rosé-Gold, Band mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3120. Neuwertiger Zustand, minimale Tragespuren. Box und Papiere anbei von 2020. Serien Nr. GP91XXX, ca. 2020. Geh.-Durchmesser ca. 37...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo

Startpreis (inkl. Aufgeld): 101.060 EUR

Jubilee HAU, Ref. 14802ST, Stahl, Automatic, Tropical dial, S/N D-12587 / 0705 v. 1000, B+P von 1994, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Pfandnummer 19230, Lagernummer 18411. BITTE BEA...


Positions-Nr.: 13

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo Jubilee, Ref. 14802ST. Limited edition 705/ 1000

Ergebnis: 44.000 EUR
Schätzpreis: 40.000 EUR - 90.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Extrem seltenes, wunderschönes und gleichmäßig braun/ bronze gefärbtes Tropical Dial. Unpolierter Originalzustand mit perfekten Proportionen, scharfen Kanten und mattem Fin...


Positions-Nr.: 19

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Chronograph, Ref. 26320ST.OO.1220ST.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2385. Werk Nr. 911388. Serien Nr. I25911-3936. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 22

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15451ST.ZZ.1256ST.03. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl, Lünette mit 40 Diamanten (ca. 0,92ct). Automatic-Werk, Kaliber 3120. Serien Nr. J83240-AG1038. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Herstellergarantie bis 03/2023. Geh.-D...


Positions-Nr.: 28

AUDEMARS PIGUET "Classic" Armbadnuhr, Ref. 14675.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.900 EUR

18K Gelbgold. Automatik-Werk Kal. 2125, funktionsfähig, sehr gute Gangwerte. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Guter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäuse....


Positions-Nr.: 29

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Armbanduhr, Ref. 4100ST. Service 2023.

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 23.000 EUR

Edelstahl, Gehäusenummer 2233. Neues Automatik-Werk Kal. 2325 Ersatz durch AP), komplette Revision 05/2023 (Kosten 2.420,- €). Schwarzgraues Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie-Muster, Luminova ...


Positions-Nr.: 36

AUDEMARS PIGUET Classic Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Weißgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 2090, gute Gangwerte (+6s/d, 245°), Protokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Neues Kroko Lederband mit originaler Stiftschließe in Weißgold 18K....


Positions-Nr.: 39

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Flyback Chronograph "Braun", Ref. 26239OR.OO.D821CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 45.000 EUR
Schätzpreis: 45.000 EUR - 90.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 4401. Serien Nr. TT76XXX. Neuwertiger Zustand, ungetragen, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).| ...


Positions-Nr.: 54

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Jumbo B-Serie "No. 20", Ref. 5402BA. Vollständige Restauration bei AP 2023.

Ergebnis: 55.000 EUR
Schätzpreis: 50.000 EUR - 80.000 EUR

Gelbgold 18K, sehr niedrige Seriennumer 20. Automatik-Werk Kal. 2121, komplett restauriert, voll funktionsfähig. Schieferfarbenes Zifferblatt, komplette Sonder- und Einzelanfertigung bei AP nach den S...


Positions-Nr.: 58

AUDEMARS PIGUET extem seltene "Royal Oak Extra-Thin Tourbillon" Ref. 26512ST. Full Set.

Ergebnis: 90.000 EUR
Schätzpreis: 60.000 EUR - 130.000 EUR

Edelstahl, Gehäuse nummeriert mit "No. 0045", limitierte Japan Edition von weltweit 45. Handaufzug-Werk Kal. 2924 mit Minuten-Tourbillon und rückseitiger Gangreserveanzeige, sehr gute Gangwerte, Proto...


Positions-Nr.: 71

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo "Jubilee", Ref. BA14802. Limitierte Herren Armbanduhr aus 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80.000 EUR
Schätzpreis: 80.000 EUR - 150.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 2121 mit skelletiertem Rotor (Nr. 0102/1000), funktionsfähig. Seltenes graues Tritium-Zifferblatt mit petite Tapisserie Muster, signiert "SWISS MADE", Service-Zeiger ...


Positions-Nr.: 76

AUDEMARS PIGUET Ring "Royal Oak Offshore" mit 16 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS und weißer Kautschukeinlage, RSG 18K, 16,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Kautschuk etw. verfärbt, mit Herstellersignatur und punzierter Nr. L5276. (2)

| AUD...


Positions-Nr.: 308

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Lady. Ref. 67150ST.

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 6.500 EUR

Erstkauf im Februar 2007 bei Juwelier Fischer in Würzburg. Edelstahl. Band mit Doppelfaltschließe. Quartzwerk mit Datumsfunktion. Zifferblatt mit römischen Ziffern. Original Zetifikat und Bedienungsan...


Positions-Nr.: 313

AUDEMARS PIGUET "Backwinder" hochfeine Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Weißgold 18K, Lünette mit 18 Brillanten besetzt, F-G, VVS-VS, zus. ca. 2,7ct. Handaufzug-Werk Kal. 2430, funktionsfähig, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Opalzifferblatt. Guter Zustand, sichtbare Gebr...


Positions-Nr.: 324

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady , Ref.15450SR.OO.1256SR.01.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR
Schätzpreis: 32.000 EUR - 40.000 EUR

Edelstahl / Rosé-Gold, Band mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3120. Neuwertiger Zustand, minimale Tragespuren. Box und Papiere anbei von 2020. Serien Nr. GP91XXX, ca. 2020. Geh.-Durchmesser ca. 37...


Positions-Nr.: 3004

AUDEMARS PIGUET "Schatulle"

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 10/16/16 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer.

| AUDEMARS PIGUET "Casket".
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 10/16/16 cm. Slight signs of...


Positions-Nr.: 3005

AUDEMARS PIGUET "Uhrenbeweger"

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 17,5/17/11,5 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.

| AUDEMARS PIGUET "Watch Winder"
Rectangular box with flat hinged lid...