Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

26 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr "Gondolo", Lepine, um 1905/10. GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 3.800 EUR

Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse, ca. 1915/20er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Vintage Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Damenumhängeuhr, um 1900/05, Halbsavonette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K (auch Staubdeckel). Fein verziertes Gehäuse, Deckel mit Sichtglas u. schwrazen röm. Stundenziffern (leicht berieben). Werk-Nr.: 115404. Geh.-Nr.: 227887. Staubdeckel mit persönl. Widmung "Julie...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Damenumhängeuhr, um 1910/1915. Savonette-Gehäuse, GG 14K

Ergebnis: 1.000 EUR

(auch Staubdeckel). Werk-Nr.: 158678. Geh.-Nr.: 265925. Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!


Positions-Nr.: 562

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, Ende 19.Jh., GG 18K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!


Positions-Nr.: 565

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...


Positions-Nr.: 565

Johann Georg Kundt / Patek Philippe & Co. antike Lepine Taschenuhr, ca. 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Taschenuhr von Patek Philippe, welche durch den damaligen deutschen Uhrmacher und Händler Johann Georg Kundt in Riga/Lettland vertrieben wurde. Gold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand kanneliert, Dec...


Positions-Nr.: 566

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 2.900 EUR

Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...


Positions-Nr.: 568

PATEK PHILIPPE Taschenuhr/Deckwatch Haut-Bas (Auf-Ab), Lepine Gehäuse in Silber 925

Ergebnis: 11.400 EUR

(auch Staubdeckel). Ref. 738. Werk-Nr.: 191843, produziert ca. um 1920. Gehäuse-Nr.: 625985. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Am Boden graviert: "Spécialement ex...


Positions-Nr.: 570

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...


Positions-Nr.: 571

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, 1915/20er Jahre, Savonette; GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 2.900 EUR

Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.


Positions-Nr.: 573

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD), Ende 19.Jh., Werk-Nr.: 77601.

Ergebnis: 4.000 EUR

Zifferblatt u. Werk sign. "La France & Wise Elmira N.Y.". Staubdeckel m. Gravur: "Alex S. Diven from Father Christmas 1894". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Geh...


Positions-Nr.: 576

PATEK PHILIPPE Kleine Taschenuhr, Savonette, um 1865/1870, GG 18K (auch Staubdeckel), mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 650 EUR

Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".


Positions-Nr.: 5560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1890/95. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 4.200 EUR

Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.


Positions-Nr.: 8109

LIMOGES für PATEK PHILIPPE, 2008: Vide-Poche (Schlüssel-Schale).

Ergebnis: 550 EUR

Modell "Poissons". Porzellan, blau-grüner Fisch-Dekor, ziervergoldet, 15,5x20cm, mit Original-Karton!


Positions-Nr.: 8110

LIMOGES für PATEK PHILIPPE, 1998: Vide-Poche (Schlüssel-Schale).

Ergebnis: 111 EUR

Porzellan, Blumen- und Golddekor nach Vorbild einer Taschenuhr aus dem Jahre 1843, 15,5x20cm, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8111

PATEK PHILIPPE Konvolut: Ein Visitenkarten-Etui, braunes Leder, m. Original-Etui.

Ergebnis: 460 EUR

Zwei Augen-Lupen, m. Original-Etuis!


Positions-Nr.: 8112

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!