davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...
ca. FW (G)/VS, KP (1993): umgerechnet ca. 3.200 €, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, GG 18K, ehemals mit Stiften aus Platin (wurden entfernt), 7,9 g, 16x14 mm, En...
ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet ca. 7.400 €, mit Rhodolith, Aquamarin, Turmalin, Peridot, Citrin, Amethyst, oval facettiert, GG 18K, 26,7 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelier...
ca. FW (G)/VS, KP (1990): umgerechnet ca. 2.700 €, mit Tansanit, Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, tlw. leicht bestoßen, berieben, GG 18K, 8,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh....
und kl. Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/VS-SI, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, trapezförmig eingeschliffen, Mittelteil eingearbeitet in massive Rundpanzerkette, GG 18K, 64,6 g, L: 50 cm, Ende ...
(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)
| Loose, oval faceted...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...
RSG 18K, 22,2 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Peridot minimal bestoßen, Anfertigung v. Baumgärtner & Ratti (Baden-Baden), inkl. Zertifikat Kopie (2019) u. Etui.
| Designer ring wi...
je ca. 5 mm, leicht variierende Farbe, augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/17)
| Bundle of 200 triangular fac. perido...
WBW: 1.150 €, GG 18K, 4,1 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
| MARCO BICEGO earrings "Africa" with peridot, replacement value 1,150 €, ...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".
| Necklace wit...
Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.
| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...
mit Brillanten, Tsavoriten, Peridot und Smaragd, WG 18K, 20,8 g, 2,2x1,8x1 cm, wegklappbare Stifte und Ohrclipmechanik, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert DE GRISOGONO, B 71103. ERGÄNZUNG 30.04.2024...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkaten teils leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/32)
| Bundle ...
oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of...