Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

435 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 26

ETHO MARIA Ring mit Peridots

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

von zus. 3,41 ct und kleinen grünen Saphiren von zus. 0,12 ct, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 21. Jh., inkl. Zertifikat und Täschchen. Haute Joaillerie aus Griechenland.

| ETHO MARIA ring with peridots in ...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 37

Brosche "Multicolor" mit diversen Farbedelsteinen

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

wie Citrin, Granat, Peridot, Topas, Turmalin, GG 14K, 10,6 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (9)

| Brooch "Multicolour" with numerous coloured gemstones: citrine, garnet, ...


Positions-Nr.: 52

Schmuckset Collier, Armband und Paar Clipohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 30.000 EUR

Collier mit 112 farbigen Edelsteinen: Amethyste, Granate, Citrinen, Peridots, Turmaline und Aquamarine im Baguetteschliff von zus. 717,87ct, WG 18K, 143,4 g, L: 42 cm, 143,4 g, 1 Stein leicht bestoßen...


Positions-Nr.: 96

CERVERA Ring "Tiara" mit Saphiren,

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

blauem Topas und Peridot (Steine tlw. behandelt), KP (2015): 7.450 €, aktueller NP: ab 9.360 €, WG 18K, 19,4 g, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit Kerben, Rißchen, Kopie vom Kaufbel...


Positions-Nr.: 105

Überraschungskonvolut 17 Steinketten,

zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)

| Surprise bundle of 17 stone necklaces in total ca....

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 129

Paar Ohrhänger mit Peridots und Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "EP". Ohrclips mit Steckern. (6)

| Pair of ear hangers with peridots and bri...


Positions-Nr.: 142

Ohrringe mit feinen Peridottropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 2.550 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Peridots zus. ca. 10 ct, GG 18K, 7,9 g, 2,7x1 cm, 21. Jh., neuwertig!

| Earrings with pear-cut peridots totalling ca. 10 ct crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...


Positions-Nr.: 188

Ring mit Peridot ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

WG 18K, 11,5 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen, mit Herstellermarke.

| Ring with peridot ca. 4 ct, 18K WG, 11.6 gr, ring size 52, minor signs of wear, stone minimally chipped,...


Positions-Nr.: 214

EUGEN HIRNER Armreif

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

mit Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Opal und Blautopas. GG 14K, 54,2g. Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, mit Herstellermarke.

| EUGEN HIRNER brace...


Positions-Nr.: 231

JOOP Ring mit Peridot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

GG 18K, 22,6 gr, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg. Peridot rückseitig mit Muster graviert. (2a)

| JOOP ring with peridot, 18K YG, 22.6 gr, ring size 54, 1990s, mi...


Positions-Nr.: 234

JOOP Paar Creolen mit Peridots,

Ergebnis: 1.120 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

GG 18K, 16,5 gr, D: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Rechnungskopie. Peridots rückseitig mit Muster graviert. (2b)

| JOOP pair of hoop earrings with peridots,...


Positions-Nr.: 283

Ohrringe mit oval facettiertem Peridot gekrönt von Brillant, zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS-P1, Peridot zus. ca. 8 ct, RSG 14K, 6 g, 2,2x1,1 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Earrings with oval faceted peridot totalling ca. 8 ct crowned by brilliant-cut diamond totall...


Positions-Nr.: 327

Clip-Anhänger "Regenbogen" mit Farbsteintrapezen und Brillanten,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

zus. ca. 0,19 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, KP (1990): umgerechnet ca. 2.600 €, eingeschliffene Farbsteine, davon blauer Topas, grüner Turmalin, Peridot, Citrin, Rubelith und Amethyst, GG 18K, 9,5 g, ...


Positions-Nr.: 7014

Konvolut von 2 facettierten Peridoten von zus. ca. 28,4 ct,

größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)| Bundle of 2 face...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7017

193 kalibrierte herzf. fac. Peridote von zus ca. 69 ct,

je ca. 5 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/13)

| 193 calibrated peridotes, totall. c. 69 ct, each c. 5 mm, slightly abrade...

Auktion ist beendet
Preis: 45,32 EUR

Positions-Nr.: 7028

5 kalibrierte, navetteförmig facettierte Peridote von zus. ca. 15,2 ct,

je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)

| 5 calibrated, marquise-c...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 7029

4 kalibrierte, rechteckig facettierte Peridote von zus. ca. 10,1 ct,

je 8,2 x 8,2 x 6,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiasche Prüfung! (2022/06/27)

| 4 calibrated, rectangula...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7029

Konvolut von 2 facettierten Peridoten von zus. ca. 28,4 ct,

größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)

| Bundle of 2 ...

zurückgezogen

Positions-Nr.: 7030

Konvolut von 9 rund fac. Peridoten von zus. ca. 16,5 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (Durchmesser: ca. 10 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/32...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7030

Kalibrierte, tropfenförmig facetteirte Peridote von zus. ca. 21 ct,

je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)

| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7034

Konvolut von 4 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 10 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 3 ct (9,1 x 9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/34)

| B...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7035

4 kalibrierte, rechteckig fac. Peridote von zus. ca. 9,4 ct,

je ca. 8,3 x 8 x 4,4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/40)

| 4 calibrated, rectangular cut perid...

Auktion ist beendet
Preis: 45,32 EUR

Positions-Nr.: 7046

100 ovale, kalibrierte Peridote von zus. 79,1 ct,

je 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht ber./einige Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/17)

| 100 calibrated peridotes totall. approx. 79.1...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR