Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2023 | Auktion 03./04. August 2012

 

Samstag, 4. August 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5481

CHOPARD Herrenuhr "Linea D'Oro", Chronograph. GG 18K. Ref.: 34/1202.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Zertifikat.


Positions-Nr.: 5091

Feiner Halbmemoire Ring. Bes. mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8 cts. W-TCRY/VVSI-VSI.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität. Ringweite ca. 58.


Positions-Nr.: 5058

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getöntes Weiß/vvsi.

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58. Im Etui!


Positions-Nr.: 5053

Herrenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, TW- SI 2.

Ergebnis: 2.850 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 62,5.



Positions-Nr.: 5124

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/vsi.

Ergebnis: 1.059,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.



Positions-Nr.: 8646

YVES SAINT LAURENT elegante Citybag.

Ergebnis: 840 EUR

Formschöne Bowlingbag, handliche Größe. Glattleder taupe, wertige mattgoldfarb. Beschläge. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 5015

Damenring., besetzt mit vier Smaragd- Carrés und drei Princess- Diamanten.

Ergebnis: 780 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 7514

WMF Speisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 740 EUR

je 6 Gabeln, Löffel, Messer, leichte Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)


Positions-Nr.: 5104

Armreif, besetzt m. 21 fac. Saphiren. WG 18K.

Ergebnis: 680 EUR

Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.


Positions-Nr.: 5017

Damenring, besetzt mit einem Rubin- Cabochon und Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5136

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, mit Vorderteil-Bajonett-Schließe,

Ergebnis: 600 EUR

besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!


Positions-Nr.: 5479

BREITLING Armbanduhr "Tabarly". Edelstahl. Quarz-Werk. Ref.: A80770.

Ergebnis: 500 EUR

Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, leichte Kratzer im Glas, Drehlünette m. ber.!


Positions-Nr.: 8403

ERMENEGILDO ZEGNA edles Herrensakko, Gr. 54.

Ergebnis: 480 EUR

Eleganter Jackettschnitt, Reverskragen. Querteilungsnaht mit Pattentaschen. Feines anthrazitfarbenes Veloursleder in Nadelstreifenoptik. NP ca. € 5000,-. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8647

LOUIS VUITTON "Thomson Street" elegante Umhängetasche.

Ergebnis: 470 EUR

Klare Form. Überschlag. Vernisleder sandfarben. BESTER ERHALT!!



Positions-Nr.: 5064

Memoire-Ring, rundum bes. m. Smaragd-Carées.

Ergebnis: 459,99 EUR

WG 18K. Ringgrößen ca. 56. Einige Steine besch.!



Positions-Nr.: 6600

SEYLER, JULIUS (1873-1955)

Ergebnis: 429,99 EUR

expressive alpenländische Szene mit Pferdegespann und pflügendem Bauern, Öl/Hartfaser, 58x78, u.re.sign., gerahmt


Positions-Nr.: 5043

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct. GG WG 14K.

Ergebnis: 420 EUR

An feiner Collierkette, GG 14K.


Positions-Nr.: 5108

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 7541

Satz von 18 edlen Austerngabeln aus Silber 800, um 1900

Ergebnis: 400 EUR

Wagner & Sohn, Königl. Hofjuweliere, BERLIN, ornametal verschlungene Monogramm-Gravur, im Originalkasten