leichte Gebrauchsspuren.
Reliefdekor von Rauchern und Schäferszenen
Schuppendekor mit feiner und dekorativer Blütenmalerei. Unterglasurblaue, bekrönte CC-Marke. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
Aus Epi Leder Noir Serie, Druckknopfverschluss, Originalrechnung anbei.SEHR SCHÖNER ERHALT!
Spitze Form, flach. Rehbraun.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
Sommerblumen-Äpfel-Stilleben, Öl/Lwd., 71x61, u.re.unl.sign.
Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl
Silber 925.
verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7
verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern
Sanssouci, reicher Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 24
unterschiedlich bemalt, 1 ohne Deckel, H 8-14
Vasen in Trompetenform wohl versilbert, Becherchen aus Sterling Silber, Hammerdekor, besch.