ca. WEISS (H)/SI, Rauchquarz quadratisch-antik facettiert ca. 5 ct, RG 18K, 21,1 g, RW: 55, Ringschiene unten offen, innen mit dem typischen Herz-Stern-Mond-Ajour verziert, 20./21. Jh., leichte Trages...
und kleinen Diamantrosen, GG 18K, 21,2 gr, B: ca. 6 cm, ca. 1870-1880, sehr guter altersgemäßer Zustand, inkl. Etui.
| Brooch with 3 garnet cabochons and small rose-cut diamonds, 18K YG, 21.2 gr, W...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with princess-cut diamonds in total ca. 1 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ring size 63, 20th/21st ...
im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 16,7 g, 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, ein Stein etwas locker, punziert PAULY. (6)
| PAULY earclips with octagonal faceted aquamarines totalling ca. 10...
ca. WEISS (H)/P1-2, 1 Stein bestoßen, Platin, 2,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Schmuckpass und 1 Rechnung anbei.
| Solitaire earpins with old-european-cut diamonds ca. 0.75 ct each, ca. WHITE...
mittlere Reinheit und gute Farbe, WG 14K, Rückstecker aus WG 18K, 7,8 g, 4,5x1,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Reparaturstelle.
| Earrings in the style of Art Déco with diamonds totalling ca. 1 ct, m...
gute Farbe und Reinheit, Lapis Lazuli und Chrysopras, GG 18K, 13,3 g, 2,8x1,5 und 3,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert LB, LÜTH BIJOUX.
| LÜTH BIJLUX pair of brooches "Ducks" with bri...
u. re. monogrammiert “HU”, Öl auf Leinwand, verso betitelt, HxB: 90/80 cm (118/108 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Anbei ein Zertifikat der Galerie Vogel.
| HERBST, UWE (1952), “Marché à Sain...
von ca. 26x24 mm, Diamanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 19 gr, ca. 4x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Opaltriplette leicht rissig. (5)
| Brooch with large opal triple...
GG 18K, 12 g, 3,5x1,4 cm, Citrine aushängbar, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert TIFFANY & CO und Paloma Picasso. (9)
| TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earrings with removable pear-cut faceted ci...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,5 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd unter 1 Krappe bestoßen.
| Ring with emerald ca. 2.3 ct and brillian...
von ca. 6 ct und kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 13 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, leichte Tragspuren, Opal in sehr gutem Zustand, Kette mit italienischer Punze. (4)
| Nec...
oval 2,8x1,8 cm, intensive Farbe, mit natürlichen WMM, kleine Bestoßungen seitlich, WG 18K, 20,1 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung. (17)
| Clip-pendant with oval cabochon-cut aquam...
Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.
| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...
von ca. 0,6+0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, GG ca. 10K, Fassungen Platin, 2,6 gr, RW: 58, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with ...
von hinten in Bergkristall eingeschliffen, farbig gefasst, in GG 18K gesetzt, 33,3 gr, ca. 4,5x3,5 cm, USA Mitte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, inkl. original Etui mit Herstellermarke. Theodore...
ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG. 4,4 gr, RW: ca. 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingesetzt, inkl. Keller & Co. Zertifikat.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds in total ca....
ca. LGW (I-J)/IF (grav.), GG/WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kronenfassung schief gesetzt. (1)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/IF (mar...
als Blütenmittelpunkte, (1 Stein verfärbt), GG 18K, 20,4 g, 8x2,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30c)
| Floral earrings with small turquoises (1x stained), 18K yellow gold, 20.4 g, 8x2.5 cm, 20...
Weißporzellan partiell farbig staffiert, mit üppigem Golddekor, bestehend aus 6 Mokkatassen / Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten, leichte Alters- und Gebrauchssp...
GG 14K, 11,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with carré-cut emeralds and diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K yellow gold, 11.1 g, L: 19.5 cm, late 20th century, min...
Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...
1 Kette GG/WG 18K, 1 Ring WG 14K , 9 Brillanten (750/585 39,2 gr.) Pfandnummer 19088, Lagernummer 18353. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ...