Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

190 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 29

Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten je 0,17 ct (punziert)

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 94

Achatkamee mit detaillierter Darstellung zweier Frauenköpfe

Ergebnis: 1.100 EUR

mit Schmetterling an 5-reihger Süßwasserzuchtperlenkette, boutonförmig, zwischen den Perlen kleine Goldkügelchen, GG 18K, 292,5 g, L. ca. 100 cm, 20.Jh./21. Jh., neuwertig.

|Agate cameo with detail...

Positions-Nr.: 121

Armband mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG u. WG 14K, 17,7g, L. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 282

Clipanhänger "Elefant", besetzt mit 17 Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, 4 Rubincabochons, 1 Onyx-Herzform und partiell emailliert, GG 18K, 21,7 g, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 288

CARTIER Ohrringe "Trinity",

Ergebnis: 1.100 EUR

RG/GG/WG 18K, 9,4 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

| CARTIER earrings "Trinity" made of 18K red/yellow/white gold, 9.4 g, late 20th century, good condition, hallmarked.

Positions-Nr.: 400

CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 477

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5

CHOPARD "Happy Diamonds" Collier mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 10

POMELLATO Ring mit Phrenit- Cabochon,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 11

POMELLATO Ring mit Anethyst- Cabochon,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 248

Art Déco 4-reihiges Perlcollier,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 485

OMEGA Vintage Constellation Chronograph, Ref. 386.1201. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 489

IWC Vintage Portofino Date, Ref. 3513-018. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 493

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 168.010/11. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 563

Savonette Taschenuhr

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN ca. 23-tlg., u.a. Mokkaservice f. 6 Personen 'Schwarzer Ming-Drache', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 34

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 100

Ring mit pinkem Saphir im Tropfenschliff,

Ergebnis: 950 EUR

ca. 1,1 ct, minimaler Riss an der Oberfläche, Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,5 g, RW 54,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 281

Schmuckset Collier mit Ring

Ergebnis: 950 EUR

aus GG 18K kombiniert mit Silber, im Zentrum jeweils eine nachgeahmte Athener Drachme, RW: 55, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 284

Ring mit 28 Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 280

Ring mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, 14,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 412

LAPONIA Vintage Schmuckuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Gold 14K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Batteriewechsel, 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 475

IWC Vintage DaVinci, Ref. 3528. Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

IWC Vintage ...