Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2695 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
129 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Henkeltasche "CAPUCINES MM", Koll.: 2013, akt. NP.: 4.500,-€.

Ergebnis: 2.900 EUR

Taurillon Leder in Lila mit silberfarbener Hardware, ein Henkel, Überschlag, Logo-Detail auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel und Rechnung anbei. Tragespur...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN III 29", Koll.: 2015, akt. NP.: 2.550,-€.

Ergebnis: 2.600 EUR

Clémence-Leder in Petrol, Verschluss durch Lederriemen mit Druckknopf, Schmuck mit Silber- und Palladiumauflage, flache Außentasche auf der Rückseite, verstellbarer Schulterriemen. Gut erhalten. 29 x...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25 MIT SCHULTERRIEMEN".

Ergebnis: 1.900 EUR

Koll. 2021/2022. Aus Econyl – einem Nylongewebe – spiegelt das Engagement des Hauses Louis Vuitton für umweltbewusste Handwerkskunst wieder. Monogram Design in Tannengrün und Braun. Hardware in Goldfa...


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PETITE MALLE", Koll.: 2015, akt. NP.: 3.950,-€.

Ergebnis: 1.900 EUR

Epi Leder Serie in Weinrot mit silberfarbener Hardware, Design Koffern nach empfunden, Klappverschluss mit Lasche. Innenraum mit einem Fach. Tragespuren dezent vorhanden. 20 x 12.5 x 6 cm.

| LOUIS ...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Henkeltasche "CAPUCINE GM", Koll.: 2014.

Ergebnis: 1.800 EUR

Taurillon Leder in Schwarz mit pinkfarbenen Kanten, Logo auf der Front, Henkel, Lasche als Überschlag. Innenraum in Pink mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, pinkfar...


Positions-Nr.: 86

MONTEGRAPPA Füllfederhalter "WHITE NIGHTS".

Ergebnis: 1.200 EUR

Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB", Koll.: 2016, akt. NP.: 1.200,-€.

Ergebnis: 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Box anbei. Sehr guter Zustand, Patina dezent vorhanden. 22 x 24 x 15 cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "NOÉ BB", coll.: 2016...


Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Henkeltasche "NEO CABBY PM", Koll.: 2007.

Ergebnis: 880 EUR

Mongram Denim Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, schwarzen Leder-Details, Doppelhenkel. Innenraum aus Alcantara in Saffran mit zwei Fächern. Abnehmbarer Schulterriemen anbei. Sehr guter Zust...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL ST. MORITZ GM", Koll. 2008.

Ergebnis: 850 EUR

Limitierte "ARTICLES DE VOYAGE" Edition. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter in Hellblau mit kleinem Innenfach. Innenfach mit leichtem Riss und Innenfutter...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Clutch "COURTNEY", Koll. 2009.

Ergebnis: 800 EUR

Monogram Multicolor Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware.Überschlag mit Steckverschluss und dekorativem Nietendekor. Innenleben in Rot mit einem Reißverschlussfach und sechs Karte...


Positions-Nr.: 106

CHANEL Handtasche "MEDALLION TOTE BAG", Koll. 2005/2006.

Ergebnis: 800 EUR

Kaviar Leder in Beige mit klassischer Diamantsteppung. Hardware in Silberfarben. Front mit CC-Logo, Rückseite mit Außenfach. Lager und Altersspuren vorhanden. 30x15x26cm.

| CHANEL handbag "MEDALLIO...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Hobo Bag "MAHINA GM", Koll.: 2006, NP.: 2.800,-€.

Ergebnis: 680 EUR

Mahina Leder in Aubergine mit goldfarbener Hardware textiler Schultergurt, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 45 x 34 cm.

| LOUIS VUITTON hobo bag "MAHINA GM"...


Positions-Nr.: 24

CHANEL VINTAGE Shopper "CC PATENT LEATHER SHOULDER BAG", Koll. 1996/1997.

Ergebnis: 650 EUR

Lackleder in Schwarz mit schwarzer Hardware. Doppelhenkel, zwei Außenfächer, Front mit CC-Logo, textiles Innenleben. Staubbeutel anbei. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. 26x12x33cm.

| CHAN...


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PASSY PM", Koll.: 2007

Ergebnis: 650 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, seitliche Riemen zur Weitenregulierung. Innenraum mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 33 x 25 x 12 cm.
...


Positions-Nr.: 98

HERMÈS Henkeltasche "GARDEN PARTY 36", Koll.: 2009 ,akt. NP.: 2.800,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Cognacfarbenes Modell aus Leder, Hardware mit Palladium-Auflage, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit labeltypischer Fischgratstruktur. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM", Koll.: 2009

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 32 x 16 x 27 cm.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 23

FENDI Handtasche "FF TOTE BAG", NP. ca.: 2.400,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Doppelhenkel mit FF-Logo Detail, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Magnetverschluss, textiles Innenleben mit drei kleinen Innenfächer...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Messenger "DANIEL", Koll.: 2012.

Ergebnis: 550 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss, Außenfach auf der Rückseite. Innenraum aus schwarzem Textil mit drei Fäche...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2009.

Ergebnis: 500 EUR

Akt. NP.: 1.030,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Schloss ohne Schlüssel anbei.

| LOUIS VUITTON handbag "SPEEDY 35", coll....


Positions-Nr.: 2

MCM Wendeshopper "LIZ".

Ergebnis: 480 EUR

Akt. NP.: 685,-€. Visetos Serie in Cognacfarben mit Details in Braun und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Tragespuren vorhanden.

| MCM reversible tote "LIZ". Nude. Retail price ...


Positions-Nr.: 107

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DERSOU", Koll. 2006.

Ergebnis: 480 EUR

Taiga Leder in Schwarz mit Textil in Dunkelgrün. Details aus Glattleder. Hardware in Silberfarben. Hauptfach mit doppeltem Verschluss. Vier Innen- und ein Außenfach. Sehr starke Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 39

MONCLER x OFF WHITE Pullover, Gr. ca. L.

Ergebnis: 460 EUR

Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit klassischen Off White Stripes in Gelb. Leichte Tragespuren.

| MONCLER x OFF WHITE jumper, size approx. L. Limited Edition! No longer av...


Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON Schultertasche "LUCO GM", Koll. 1999.

Ergebnis: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit Doppelhenkeln aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, und fünf Innenfächern. Patina und Altersspuren vorhanden. 40x11x30cm.

| LO...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVIGLIO", Koll. 2004.

Ergebnis: 440 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus dunkelbraunem Glattleder und textilem Schultergurt. Hauptfach mit dekorativem Überschlag, textiles Innenleben. Alters- und Tragespuren vorhand...