Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2695 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. April 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
129 Ergebnisse
Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Leichte Patina und Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC. NM", ...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll. 2010.

Ergebnis: 400 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWIN POCHETTE", Koll.: 2001.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 12 x 2,5cm.
...


Positions-Nr.: 58

CHANEL Handschuhe, Gr. 34/7.5.

Ergebnis: 380 EUR

Modell aus Lammleder mit Perlenbesatz und Druckknopfverschluss. Sehr guter Zustand.

| CHANEL gloves, size 34/7.5. Model in lamb leather with pearl trim and press stud fastening. Very good condition...


Positions-Nr.: 65

PRADA Umhängetasche.

Ergebnis: 380 EUR

Textil in Olivegrün mit silberfarbener Hardware. Schulterriemen und Details in Schwarz. Ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt. 25x6x16cm.
...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994.

Ergebnis: 380 EUR

Mittige Kunstperle mit goldfarbenem Lorbeerkranz. Clipverschluss. Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 2,5cm.

| CHANEL VINTAGE earclips, coll. 1994. Centre faux pearl with gold laurel wreath. Clip clos...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE SQUARE", Koll. 1998.

Ergebnis: 350 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Ein abnehmbarer Trageriemen, Hauptfach mit rotem Textil. Riemen leicht beschädigt, sonst guter Erhalt. 16,5x5,5x13,5cm.

...


Positions-Nr.: 96

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 340 EUR

Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.

| ...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1997. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm.

| HERMÈS VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1997. Reversible ...


Positions-Nr.: 77

TIFFANY & Co. Armbanduhr "ATLAS".

Ergebnis: 320 EUR

Klassische Atlasserie aus Edelstahl in Silberfarben. Durchmesser gem. ohne Lünette 26mm (mit 35mm). Etui anbei. Guter Erhalt, Batterie wurde gewechselt.

| TIFFANY & Co. Wristwatch "ATLAS Classic st...


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "MIRRORED".

Ergebnis: 320 EUR

Ausverkauft - nicht mehr erhältlich! Dekoratives Gestell mit roségoldfarbenen Details und verspiegelten, bläulichen Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR sunglasses "MORRORED". ...


Positions-Nr.: 123

HERMÈS VINTAGE Reisewecker "CLIPPER".

Ergebnis: 310 EUR

Silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE travel alarm clock "CLIPPER". Silver-coloured case with black dial. Box enclosed. Traces of...


Positions-Nr.: 38

BURBERRY Regenjacke, Gr. 50, akt. NP.: 820,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Schwarzes, gerade geschnittenes Modell mit weißem Logo-Schriftzug, Kapuze, Reißverschluss und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Neuwertig.

| BURBERRY rain jacket, size 50, current NP.: 820,-€. Bl...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Gürtel "CONSTANCE", akt. NP.: 590,-€, L.: 90cm.

Ergebnis: 300 EUR

Wenderiemen aus Swift- und Epsomleder in Weiß und Cognac, Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 24mm.

| HERMÈS belt "CONSTANCE", retail price: 590,-€. Swift and Epsom leather rever...


Positions-Nr.: 69

TIFFANY & CO Ohrringe.

Ergebnis: 300 EUR

925 Silber. Rundes Modell mit RETURN TO TIFFANY Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO ear rings. 925 silver. Round model with RETURN TO TIFFANY embossing. Box an...


Positions-Nr.: 85

GUCCI Shopper, NP. ca.: 1.500,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit großer GG-Applikation. Doppelhenkel, Schulterriemen, textiles Innenleben in Rot. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Rec...


Positions-Nr.: 101

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "BABYLONE", Koll. 2001.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit drei kleinen Innenfächern. Starke Patina, Wasserflecken und ...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET", Koll.: 2001.

Ergebnis: 300 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Logo-Prägung, Überschlag mit magentischem Verschluss, goldfarbene Hardware, Rindslederschulterriemen, längenverstellbar. Innenraum mit einem Fach. Guter Zustand bis auf...


Positions-Nr.: 127

BURBERRY Konvolut.

Ergebnis: 300 EUR

Beschichtetes Canvas im Nova-Check-Design mit braunfarbenen Leder-Details und goldfarbener Hardware. Umhängetasche/ Portemonnaie und Pochette. Gebrauchsspuren vorhanden.

| BURBERRY convolute. Coate...


Positions-Nr.: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Gr. S.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Koll. 2016. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Kelly-Verschluss. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", size S. Retail price 480€. Coll. 2016. Double tour br...


Positions-Nr.: 54

GUCCI Cap "OFF THE GRID", Gr. M/58cm.

Ergebnis: 260 EUR

Grünes Modell mit GG-Supreme Design und Kanten Ummandelung aus schwaruem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.

| GUCCI Cap "OFF THE GRID", size M/58cm. Green model with GG-Supreme desi...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Konvolut Bandeau, akt. NP.: 200,-€.

Ergebnis: 260 EUR

100% Seide. Verschiedene, labeltypische Designs. Box anbei. 1x neuwertig, 2x mit Tragespuren und gezogenen Fäden. 2x 7 x 120cm/ 1x 8 x 120cm.

| LOUIS VUITTON convolute bandeau, retail price: 200,-€...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2010.

Ergebnis: 260 EUR

Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 15x3x9cm. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON portemo...