Nr. 2718 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. Juli 2022

213 Ergebnisse
Positions-Nr.: 490

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 7005

Loser Brillant 1,13ct, RIVER (D)/ IF

Ergebnis: 7.500 EUR

Schliff: sehr gut, . Diamant-Zertifikat 13059/831 von 07/1973 liegt bei.
| Loose brilliant-cut diamond 1.13ct, RIVER (D)/ IF, cut: very good, . Diamond certificate 13059/831 from 07/1973 enclosed.

Positions-Nr.: 67

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 187

Armband mit 230 Brillanten zus. ca. 5,15ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 155

Königskette Gold bicolor,

Ergebnis: 6.600 EUR

Positions-Nr.: 492

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 254

Brosche mit grün emaillierten Blättern, Diamantrosen und Aquamarinen,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 491

ROLEX Vintage Datejust 36 "Silber", Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 835

PILZ, OTTO (1876-1934) "Zwei Lamas"

Ergebnis: 5.200 EUR

| PILZ, OTTO (1876-1934) "Two Llamas".

Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Elipse. Ref. 3648/001. Damen Armbanduhr

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 837

PÖPPELMANN, PETER (1866-1947), Musealer Bronzegruppe "Reigen" um 1900.

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 7003

Loser Diamant im Brillantschliff 1,25ct,

Ergebnis: 4.600 EUR

WEISS (H)/SI2, Proportionen: sehr gut, Symmetrie: sehr gut, Politur: sehr gut, Fluoreszenz: leicht, guter Zustand. DPL-Zertifikat TW 342 von 05/2022 liegt bei.

Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster, Ref. 145.022. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 41

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 296

Ohrclips mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 4,3 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 493

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 16030. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 562

IWC Vintage Taschenuhr, Ref. 5404. NOS.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 53

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 147

Collier aus Korallenkugeln im Verlauf,

Ergebnis: 3.800 EUR

| Necklace made of cora...

Positions-Nr.: 28

GÜNTER KRAUSS Ring

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 90

CHOPARD "La Strada" Ring und Paar Clipohrstecker,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 489

ROLEX Vintage Precision, Ref. 9522. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 136

GÜNTER KRAUSS Ring mit Morganit

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 33

Art Déco zweiteilige Brosche mit Diamanten von zus. ca. 4,3 ct

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 149

Art Déco Armreif mit Diamanten zus. ca, 1,9 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

| Art Déco bangle w...

Positions-Nr.: 471

OMEGA Vintage Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

| OMEGA Vintage wrist w...

Positions-Nr.: 481

LONGINES Lindbergh. Ref. 5216 Herren Armbanduhr

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 72

Ring mit schönem Smaragdcabochon und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 402

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 891703 526.

Ergebnis: 2.600 EUR

| OMEGA ...

Positions-Nr.: 421

CARTIER Panthere, Ref. 1057917C. Damenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 565

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 43

Memoirering mit Brillanten von ca. 2,13 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 252

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 262

Ring mit feinem Smaragd und Diamanttrapezen von zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 403

BAUME & MERCIER Riviera Damen Armbanduhr. Ref. 83212. Ca. 1900er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 469

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 2.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 120. Serien Nr. CC402415. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Tank Francaise, ...

Positions-Nr.: 23

LAPPONIA Collier

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 58

Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 1,51 ct (punziert),

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 83

Dekorativer Ring mit Brillanten und Amethyst,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 93

Paar Ohrhänger mit Diamanten im Trapezschliff

Ergebnis: 2.000 EUR

| Pair of pendant earrings...

Positions-Nr.: 164

Eleganter Designerring,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 470

ROLEX Vintage Precision, Ref. 4533. Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 84

Ring mit 7 Diamantbaguettes und 32 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 260

CARRERA Y CARRERA Collier mit Anhänger "Liebespaar"

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 413

GLASHÜTTE ORIGINAL Lady Sport, Ref. 10-33-43-53-04. Damenuhr. Unverbindliche Preisempfehlung: 8.900,- DM.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 239

Armband 12-reihig, aus Engelshautkoralle,

Ergebnis: 1.778 EUR

Positions-Nr.: 163

Armband mit 21 Brillanten, zus. ca. 2,07 ct

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 165

Armreif mit zahlreichen Diamanten,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 284

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 472

ZENITH Elite Gangreserve Herrenarmbanduhr. Ref. 03.1125.685. Aus 2006.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 59

Collierkette, "Kleeblatt" mit Diamanten von zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

| Necklace w...

Positions-Nr.: 141

Armband mit 55 Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 158

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 248

Anhänger/Brosche mit 12 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 3 Tassen mit Untertassen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 38

FOPE Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 1.500 EUR

(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. AN 542 BBRM, KP (2020): 2200 €, RSG/WG 18K, 8,1 g, RW: ca. 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg und FOPE Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 148

Ring und Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 475

BREITLING Chronomat, Ref. B 13047. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

|BREITLING Ch...

Positions-Nr.: 40

FOPE Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 253

Ring mit Crystalopal,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. 17,2 ct mit schönem Farbspiel. GG 18K, 16,5g. RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 295

Belle Époque Anhänger mit Kette,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 422

LOUIS ERARD Vollkalender mit Mondphasen, Ref. 93204. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 468

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2300. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 482

LONGINES Vintage Flagship, Ref. 3518. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 564

Antike schwere Savonette Taschenuhr, Systeme Glashütte. Ca. 1900.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 42

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 423

CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 20/4801. Damenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1608

Ergebnis: 1.300 EUR

| PAINTER OF THE 18TH C. "Prince Friedrich Wilhelm of Anhalt-Bernburg-Hoym".

Positions-Nr.: 300

CHOPARD Anhänger "Harlekin",

Ergebnis: 1.200 EUR

| CHOPARD ...

Positions-Nr.: 473

KONVOLUT 2x Vintage Omega Armbanduhr

Ergebnis: 1.200 EUR

bestehend aus 1x Herrenuhr und 1x Damenuhr.

Positions-Nr.: 7013

Loser Saphir von ca. 3,3 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 6

Armband mit 24 Smaragden

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 54

Armband mit Blüten aus weißem Quarz und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 195

Ring mit Amethyst und zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

im Brillant- u. Navetteschliff, zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Amethyst D: ca. 16 mm, GG/WG 14K, 13,6 gr, RW: 55, punz. Britische Importmarke, London 1976, guter Zustand.

Positions-Nr.: 271

GELLNER Kugelkette mit Sudseeperle

Ergebnis: 1.100 EUR

und 12 Brillanten, zus. ca. 0,06ct, von guter Farbe und Reinheit, cremefarbene Zuchtperle mit WMM, GG 18K, 10,1g, L: variabel von 38-45cm. 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

| GELLNER Necklace wi...

Positions-Nr.: 283

Anhänger mit Smaragdcabochon und Diamanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

Altschliff, zus. ca. 2 ct, ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, Smaragd mit Rissen/defekt, GG/WG 18K, 10,1 gr, D: ca. 2,2 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 601

HEREND 45-tlg. Speiseservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 834

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Traubenputto auf schreitendem Panther"

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 7001

Loser Brillant 0,62 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, guter Zustand.

| Loose brilliant-cut diamond 0.62 ct, ca. WHITE (H)/SI2, good condition.

Positions-Nr.: 55

Ring mit "Ceylon" Mondsteincabochon und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 21

CARTIER Ring 'Trinity',

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 66

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 126

Antike Brosche mit Türkis und Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 156

Paar Creolen mit Blautopasen,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 277

Ring mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

gute- mittlere Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert, tlw. berieben, GG 18K, 11 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1610

NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 17. JAHRHUNDERTS "Madonna mit schlafendem Jesuskind"

Ergebnis: 1.000 EUR

| NETHERLANDS PAINTER OF THE 17th CENTURY "Madonna with Sleeping Infant Jesus".

Positions-Nr.: 10

Solitärring mit Brillant von ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 244

Hübscher Smaragdring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 285

Art Déco Anhänger mit Perle und Diamanten,

Ergebnis: 950 EUR

| Art ...

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Seltene Wasserkanne" 1860-1924

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 139

Anhänger mit Saphir und 3 Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 832

FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Junge Frau mit dem Froschkönig"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 133

Art Deco Damenuhr "Eloga"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 178

Ring mit Citrin ca. 13 ct,

Ergebnis: 850 EUR