Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. September 2022

176 Ergebnisse
Positions-Nr.: 136

LAUDIER Reißverschlusscollier mit Turmalinen,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 38

Collier mit Diamant im Herzschliff,

Ergebnis: 10.200 EUR

Positions-Nr.: 9

Klassischer Ring mit Saphir 5,4 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Ring mittig mit Brillant 1,08 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 104

WELLENDORFF Ring "Engel der Nacht",

Ergebnis: 9.500 EUR

| WELLENDORFF ring "Ange...

Positions-Nr.: 22

Flügelarmspange mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,

Ergebnis: 9.200 EUR

Positions-Nr.: 82

WELLENDORFF Collier "Princesse"

Ergebnis: 8.950 EUR

und Anhänger "W" mit Brillant ca. 0,02 ct, ca. FW(G)/VVS, GG 18K, 112,7 gr, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Zertifikat und Kaufbeleg von 03/1999 anbei.

Positions-Nr.: 107

NIESSING Spannring mit Brillant ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 8.600 EUR

ca. HFW-FW (E-F)/VVS, keine Fluoreszenz, NP: ca. 16.000 €, Platin satiniert, 20,1 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 70

HAROLDO BURLE MARX Armreif mit polierten Aquamarinen,

Ergebnis: 8.500 EUR

| HAROLDO BUR...

Positions-Nr.: 92

HAROLDO BURLE MARX Schmuckset: Collier und Ohrclips,

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 129

SCHILLING Ring mit Smaragd und Diamant

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 7012

Loser Brillant 1,05 ct,

Ergebnis: 8.500 EUR

FW (E)/IF, NP: ca. 20.000 €, im Blister, inkl. HRD Zertifikat (2011).

| Loose brilliant-cut diamond 1.05 ct, EW (E)/IF, NP: ca. 20,000 €, in blister, incl. HRD certificate (2011).

Positions-Nr.: 7013

Loser Brillant 1,03 ct,

Ergebnis: 8.470 EUR

FW (E)/IF, NP: ca. 18.000 €, im Blister, inkl. HRD Zertifikat (2009)

| Loose brilliant-cut diamond 1.03 ct, EW (E)/IF, new price ca. 17,000 €, in blister, incl. HRD certificate (2009).

Positions-Nr.: 7

Art Déco Brosche mit Diamanten,

Ergebnis: 8.100 EUR

Positions-Nr.: 75

Ring mit Smaragd und 20 Brillanten

Ergebnis: 8.000 EUR

zus. ca. 1,6 ct von guter Farbe und Reinheit, Brillanten teils bestoßen, Smaragd ca. 10 ct, GG 18K, 10,2 g, RW: 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 76

Schmuckset Collier und Ohrclips mit feiner Koralle,

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 123

Art Déco Abendtäschchen aus Goldgeflecht mit Saphiren,

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 11

Jugendstil Collier/Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 7.700 EUR

Positions-Nr.: 7011

Loser Brillant 1,09 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR

FW (G)/IF, ex/ex/ex, NP: ca. 14.000 €, im Blister, inkl. HRD Zertifikat (2011).

Positions-Nr.: 36

Belle Époque Ring mit 2 Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 67

Solitärring mit Brillant 0,96 ct,

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 103

Collier aus den 1940er Jahren,

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 111

Schmuckset Ring und Ohrhänger mit Türkis

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 101

Collier mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 7.100 EUR