Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2726 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. September 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
176 Ergebnisse
Positions-Nr.: 751

OPALGLASVASE MIT PORTRAITMALEREI,

Ergebnis: 390 EUR

Frankreich oder Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., Rosafarbenes Glas, milchweiß hinterfangen, umlaufend üppiges Golddekor von Blattranken, Schauseitig goldgerahmtes Medaillonportrait in Emailmalerei. H: 39 cm...


Positions-Nr.: 600

HEREND "Deckelvase" 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Amphorenvase mit ovoidem Korpus, Rocaillehenkel und Deckel auf ansteigendem Fuß unter Wulst, polychromer Malerei und Goldzier, H: 36,5 cm. Leichte Altersspuren.

| HEREND "Lidded vase" 20th c.
Amph...


Positions-Nr.: 1606

FRANZÖSISCHE SCHULE DES FRÜHEN XIX JAHRHUNDERTS "Soldaten im Lager".

Ergebnis: 200 EUR

Öl auf Holz, HxB: 25/19 cm., krakeliert.nRahmen, HxBxT: 40/32 cm.

| FRENCH SCHOOL OF THE EARLY XIX CENTURY "Soldiers in camp".
Oil on wood, HxW: 25/19 cm., crackled.nFrame, HxWxD: 40/32 cm.


Positions-Nr.: 1607

FRANZÖSISCHE SCHULE DES FRÜHEN XIX JAHRHUNDERTS "Fahnenträger zu Pferd".

Ergebnis: 200 EUR

Öl auf Holz, Rückseite handschriftliche Angaben zu einer Auktion, HxB: 25/19 cm., krakeliert. Rahmen, HxBxT: 40/32 cm.

| FRENCH SCHOOL OF THE EARLY XIX CENTURY "Flag bearer on horseback".
Oil on w...


Positions-Nr.: 1609

KNAPP, GOTTLOB (1851-c.1927) "Liebespaar in Tracht"

Ergebnis: 200 EUR

Öl auf Leinwand, sig., bez. und dat. "G. Knapp Fr. 1875", HxB: 38/30 cm. Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 65/54 cm.

| KNAPP, GOTTLOB (1851-c.1927) "Lovers in traditional costume".
Oil on ca...


Positions-Nr.: 3001

WERKSTATT-ANNA FEHRLE (1892-1981) "Engel", 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Schwebender Engel aus Holz, Draht und Textil, Kleidung, u.a. mit Satin und Brokat, L: 23 cm. Altersspuren, kleidung besch.

| WERKSTATT-ANNA FEHRLE (1892-1981) "Angel", 20th c.
Floating angel of wo...


Positions-Nr.: 602

KPM große Ovalplatte 'Fasane', 2. Wahl, nach 1870.

Ergebnis: 180 EUR

Ovale geschweifter Platte mit einem goldstaffiertem Reliefdekor von blühenden Zweigen, im Spiegel eine feine polychrome Malerei eines Fasanenpaares in Landschaft, L. ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 63

TIFFANY & CO. Schlüsselring

Ergebnis: 120 EUR

mit Herzanhänger, 925 Silber, 16 g, L: 8,5 cm, mit Herstellersignatur, 21. Jh., deutliche Gebrauchsspuren, Originaletui liegt bei.

| TIFFANY & CO. keyring with heart pendant, 925 silver, 16 g, L: ...