ca. 96 g fein, Erhaltungen verschieden
1913 E + Bayern: 10 Mark 1878 D, insgesamt ca. 31,9 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Besichtigung sollte lohnend sein
u.a. 20 x 20 Franken Gedenkprägungen aus 1991/2001
Erhlatungen unterschiedlich.
bitte besichtigen!
bandbreite Kleinmünze bis Silbermünzen 50 Schillinge 51 x, 25 Schillinge 113 x usw. Bitte besichtigen!
weiteres Silber und mehr. Bitte besichtigen!
3 x 10 Rubel und 1 x 5 Rubel Silber, Gesamtgoldgehalt ca. 15,55 g. Gesamtanteil Silber ca. 105 g. PP, minimal berührt
S.F., gefasst, Mariana Inseln 1 x 5 Dollar Muschelmünze mit echter Perle und Weiteres. Erhaltung verschieden.
32 x 50 Schillinge, 23 x 25 Schillinge und Weiteres.
Wilhelm II., J.102, ss. Insg. 14 Stück.
Pfennig 1877/D,s., stark berieben. Erhalt insg. unterschiedlich.
PP, Originaletui mit Zertifikat.
meist 1970er/1980er, ein paar wenige 1940er/1990er, vz oder besser.
1 x 500 Schilling, 32 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling inkl. Hofer, 25 x 25 Schilling
Kern aus 1/5 Unze Gold, Ring Silber sowie 10 ECU 1990 mit 1/10 Unze Gold. Dazu: 5 Kursmünzensätze 1989,1990 (2x), 1991 (2x). Bitte besichtigen