241597 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7513

UM 1900: Paar ausgefallene Art-Déco-Tischleuchten, Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 7513

GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 7514

DÄNEMARK 1928, Mokkakanne, Silber 826,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 7514

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

ovale Form auf vier Volutenfüsschen, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung

Positions-Nr.: 7514

Paar Kerzenleuchter, 5-armig, Silber 830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Dresdner Hofmuster, H 27

Positions-Nr.: 7514

Wohl LENINGRAD, St. Petersburg, Kännchen, 177(?).

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 7514

3 Schälchen aus Silber 800

Ergebnis: 210 EUR

mit Dekor 'Dresdener Hofmuster: 2 runde, 1 rechteckiges, D 13/L16,5

Positions-Nr.: 7514

JAKOB GRIMMINGER, Dessertbesteck, Silber,

Ergebnis: 145 EUR

Marken 800. Bestehend aus 6 Dessertgabeln und 6 Dessertlöffeln, Altersspuren

Positions-Nr.: 7514

Wohl GEBRÜDER DEYHLE, schöne Schenkkanne, 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Silber, Marken 830. Bauchige Form auf schmalem Fuß mit Henkel in Kordelform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 21

Positions-Nr.: 7514

Milch- und Zuckerset mit Tablett, Silber (930), wohl 1930er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 7514

Konvolut von sechs Kaffeelöffeln und sechs Speiselöffeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

20.Jh., Silber, Marken. Tlw. monogrammiert, Alterssch.

Positions-Nr.: 7514

WMF Speisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 7514

Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 7514

WMF Fächermuster, versilbert. Speisebesteck für 6 Personen.

Ergebnis: 110 EUR

Je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln und 9 Vorlegeteile, im Kasten

Positions-Nr.: 7514

DÄNEMARK/HORSENS SOLVARREFABRIK, 1. Hälfte 20. Jh.: sehr schönes Speisebesteck im Art-Deco-Stil für 6-12 Personen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7514

ROBBE & BERKING, 5 Jahreslöffel, 925 Silber, vergoldet,

Ergebnis: 180 EUR

1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren

Positions-Nr.: 7514

Kerzenleuchter, versilbert

Ergebnis: 45 EUR

3-armig, H 16,5

Positions-Nr.: 7515

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Dresdner Hofmuster, H 27

Positions-Nr.: 7515

WMF Vorspeisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 7515

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 70 EUR

mittig Münze Canton Bern, D 13

Positions-Nr.: 7515

WILKENS Speisebesteck für 6-12 Personen, Fadenmuster, 800 Silber.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 7515

WMF Speisebesteck aus Silber 800, für 6-7 Personen

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 7515

Positions-Nr.: 7515

Wohl DEUTSCH, Teedose, 18. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

3-passige Form, am unteren u. oberen Rand profiliert, ungedeutete Marken, Tremolierstich, H. 10,5, Altersspuren.