Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)
ovale Form auf vier Volutenfüsschen, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung
Dresdner Hofmuster, H 27
mit Dekor 'Dresdener Hofmuster: 2 runde, 1 rechteckiges, D 13/L16,5
Marken 800. Bestehend aus 6 Dessertgabeln und 6 Dessertlöffeln, Altersspuren
Silber, Marken 830. Bauchige Form auf schmalem Fuß mit Henkel in Kordelform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 21
Godronierte Wandung mit Hammerschlagdekor, innen Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Silber, Marken. Tlw. monogrammiert, Alterssch.
je 6 Gabeln, Löffel, Messer, leichte Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
3-flammig, Palmettendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21 cm
Je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln und 9 Vorlegeteile, im Kasten
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Dresdner Hofmuster, H 27
je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
mittig Münze Canton Bern, D 13
3-passige Form, am unteren u. oberen Rand profiliert, ungedeutete Marken, Tremolierstich, H. 10,5, Altersspuren.