der Deckel mit umlaufender Widmung, Rocailleornament als Daumenrast, besch., H. 23
Auf 3-passigem Stand mit Tatzen, vegetabiler u. ornamentaler Dekor, H. 29.
7x Kugelschreiber "Steno", Marken 800/Füller und Kugelschreiber, Edelstahl
Ref.: 146.6.34.5, Glas hat einen kleinen Kratzer
Ref.: B 13352. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band.
D: ca. 24mm (ohne Krone). Quarz-Werk. Mit Original-Etui!
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
unvollständig, ca. 33x26
L. ca. 17,5.
Ref.: 149.8.95, pers. Gravur an Gehäuse Unterseite.
Automatic-Werk. Kauf 06/2008. KP: 4.700,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
D: ca. 38mm (ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. SEHR GUTER ZUSTAND!
Messing/Perlmutt, mit Haltegriff
Elfenbein u. a. Sehr feine Schnitzerei mit versch. Motiven, im Etui, min. besch.