2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 712

GRUAU, RENÈ, ATTR. (1909-2004), Werbeplakat "LES DORISS GIRLS",Ende 1950er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 713

Werbeplakat "LES DORISS GIRLS", Ende 1950er Jahre,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 714

GRUAU, RENÈ, ATTR. (1909-2004), Werbeplakat "LES DORISS GIRLS", Ende 1950er Jahre,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 716

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 717

Plakat "BAL DU MOULIN ROUGE", 1889-1958, La plus grande Revue de Cabaret - Music-Hall,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 718

Plakat "BAL DU MOULIN ROUGE", 1889-1959, La plus grande Revue de Cabaret - Music-Hall,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 719

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 720

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 721

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 722

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 723

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 724

LARSON, TED (Zeichner u. Designer 20. Jh.), Plakat "Prestige de Paris",

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 725

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 726

4 Plakate "16 FABULOUS DORISS GIRLS" im LONDON PALLADIUM, 1970er Jahre,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 727

3 Plakate "FORMIDABLE" und "LES REVUES CÉLÈBRES", mit Widmungen der Tänzerinnen,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 728

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE", 1930er Jahre, Entwurf PIERRE OKLEY,

Ergebnis: 220 EUR

Offset, Edit. Pub. C. M. M. Terrentroy, Paris, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt, gewellt u. Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Pos...

Positions-Nr.: 729

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - SUPER REVUE CANCAN", 1950/60er Jahre, Entwurf PIERRE OKLEY,

Ergebnis: 220 EUR

Offset, Edition C. M. M. Terrentroy, Paris, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Äu. min. gebräunt, fleckig u. Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Po...

Positions-Nr.: 730

Plakat zur Show "FROU FROU Revue a grand Spectacle", Moulin Rouge, Paris 1960er Jahre,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 731

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FRISSON", Moulin Rouge Paris, 1965, Entwurf RENÈ GRUAU,

Ergebnis: 130 EUR

Offset, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt, gewellt u. Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Positions-Nr.: 732

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FASCINATION", Paris, 1967, Entwurf RENÉ GRUAU,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 733

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FANTASTIC", Paris, 1970,

Ergebnis: 140 EUR

Offset, Ed. G. Cravenne, Paris, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt, gewellt u. Altersspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Poster for the sh...

Positions-Nr.: 734

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FESTIVAL", Paris, 1973,

Ergebnis: 90 EUR

Offset, Ed. Artis S.A. Paris, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt, gewellt u. Altersspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Poster for the show ...

Positions-Nr.: 735

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FOLLEMENT", mit Lisett Malidor, Paris, 1976, Entwurf RENÈ GRUAU,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 736

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FRÈNÈSIE", Paris 1979, Entwurf RENÉ GRUAU,

zurückgezogen